Прочие дела домашние
ответьте честно! вас лично бьет или бил когда-нибудь муж? внутри
только что прочитала статистику- в россии 70% женщин бьют или били мужья. честно говоря,не верится! я понимаю,что дур много, но не столько же!
один раз пытался замахнуться, я его опередила.. . взглядом. и потом жёстко и спокойно всё объяснила. что если ещё раз подобное случиться пер@@бу табуреткой. больше даже не замахивался.
бьют тех, кто позволяет это делать, а если дать отпор. то больше мужу не захочется этого делать.
Ну может в эту статистику входят также легкие затрещины и пощечины?
За себя отвечаю честно.
Не бил и не бьет!
За себя отвечаю честно.
Не бил и не бьет!
Иван И Татьяна Макаркины
Ну знаете, пощёчина - это тоже удар.
Я слышала, что в каждой 4-й семье в Росии есть насилие.
Меня лично - один раз замахнулся и тут же был уволен без права восстановления потому, что если один раз позволить себя стукнуть, потом войдёт в привычку (из печального опыта знакомых, подруг и приятельниц)
Я тоже не верю в эти 70 %, муж когда бесится, может свою лапу растопырить только, но если он на меня замахнётся, то семьи у нас больше не будет. Меня папа один раз ударил, я боюсь теперь этого жутко, не позволю больше ни одному мужчине поднять на меня руку.
Еще чего! Конечно нет!... Но я однажды услышала сербскую пословицу на этот счет - если муж ударил жену первый раз - виноват муж. Если во второй раз - виновата жена. И правильно, считаю. Надо еще до первого раза поставить себя так, чтобы у мужа и в мыслях не было жену обижать.. . не что ударить...
Есть ложь, гнустная ложь, а еще статистика, писал М. Твен.
Хотя есть такие женщины, знаю.... А есть еще вариант, когда честная битва. Помню у нас соседи такие были.. . И детей у них было больше всех в доме.
Про себя могу сказать точно, что НЕ МОГЛА выйти замуж за мужчину, способного поднять руку на женщину.. . А если бы такое вдруг случилось, то это был бы ПОСЛЕДНИЙ день семейной жизни.
Меня никогда не бил, упаси Господи!
нет, никогда, хотя я сама по дурости его пару раз пьяного доводила. он тогда в стену кулаком, так вмятина осталась, а он все костяшки сбил. а мама с папой пару раз дрались, и я с отцом тоже.
Я уже много лет замужем, муж руки не распускает. И среди знакомых и друзей только в одной паре муж изредка прикладывается. Непонятно тоже откуда такая статистика берётся! Мне кажется что в поколении наших родителей это было более распространенное явление, наверно проценты с тех времен. Мой отчим распускал руки, я видя всё это НИКОГДА бы не позволила чтобы такое было в моей семье!
Думаю, что гораздо больше 70 %. И дело не в том, что женщина - дура. Многим просто некуда деваться и поэтому они терпят своих дебилов. Если бы у всех женщин, которых бьют мужья, была возможность жить отдельно и независимо - вот тогда бы жизнь началась.
Меня муж не бил, не бьёт и бить не будет. Но по его глазам иногда вижу, что ОЧЕНЬ хочется. Сдерживает свои душевные порывы, однако)))))
Меня первый муж ударил по лицу - на след день уже жили отдельно и развелась с ним сразу. Ибо нефикк меня бить!
бил, причем сильно.... и теперь это бывший муж..
Никогда!
напугать пытался, но не бил, зато я могу с шашкой на танки))
может на диван меня толкнуть, если я грудью на амбразуру.. . и пощёчина однажды была, но дабы остановить истерику.. .
считается?
У моих родителей частенько бойня была, это очень на меня повлияло. Я зареклась, что никогда не буду жить с мужчиной, который бы меня бил. Вот живём с мужем уже 8 лет вместе. Были парни раньше, которые пытались таким образом (рукоприкладством из ревности, да и по -пьяни) меня удержать возле себя, но я сразу с такими расставалась.
А у меня мужа нет! И слава Богу!
меня не то что никогда не бил, даже голос не повышает. хотя бывшую свою бил, я точно знаю, но она сама виновата.. . изменяла ему, а потом все рассказывала.. . дура...
Надежда Гирич Арефьева
Без обид, но нету оправдания мужчине.
Слава Богу не бьёт, Но в моём окружении били двоих родственниц, одна своему рассаказала о бывших любовниках, после чего он взбесился, узнав, сколько, а вторая женила на себе- он любил другую.
меня лупил муж, теперь он уже конечно бывший
Бывший бил. И самое страшное я верила, что этого больше повторится, 2 года верила, пока в один прекрасный день он меня чуть не убил.. . Мама потащила меня в милицию, написала я заявление, сняла побои.. . А бывший приходит и говорит: "Мне менты сказали, что ты меня не любишь раз заяву написала, они тоже с женами ссорятся, иногда и бью, но НИ ОДНА не написала заявы, т. к. они своих мужей любят! " Я не знала этой статистики, честно говоря не верю в нее, но многим просто стыдно об этом говорить...
я один раз чуть не врезал! еле сдержался. пришлось скрутить ее.
братишка с женой периодически дерутся. родители не дрались. друзья вроде тож не дерутся.
Лично меня не бил, а папа с мамой дрались.
в прошлом браке такое случилось однажды
после этого брак стал прошлым
Мой первый муж пару раз попробовал на меня копытки свои поднять, так вот я ему сказала что еще раз и убью! В итоге бросила его, он мне после развода еще 3 года в любви признавался. А вот второму мужу такое даже в голову прийти не может!
Татьяна Богомолова
Ну Ё-маЁ! хотела пятёрку поставить!
НИКОГДА!! ! Но таких действительно много....
много при это они ещё переживают, кому такое говно кроме них нужно то будет.
Меня никогда.
Не бьют, потому как сразу развод и точка. Если случится, то сама его отлуплю, ну или хотя бы всю рожу расцарапаю.
А статистика думаю не врет, очень много тех, кто воспитан что-ли так по принципу "Бьет - значит любит! ".Или с самооценкой проблемы.... или безвыходность.. . не знаю.
Но много есть насилия в семьях. Просто кто ж вам тут напишет, да меня бьют, а я терплю ???Тем более, когда их уже сразу дурами назвали... Эти женщины вам ничего не скажут, не нам их судить. Но каждый решает сам, что для него приемлемо.
Лет 7 назад хлопнули друга друга по лицу. Сначала долго дулись, а сейчас смешно вспоминать. Такие дураки...
он пока еще не мой муж, амой молодой человек. Меня не бьют. Самое плохое что он мне делает, щекочет))
Меня не бил и подружайки мои на своих мужей не жаловались.
Был алкоголик и бил. От твких бежать надо без оглядки Уже 16 лет живу со вторым мужем добрейшей души человек сыну 15 лет.
нет !)я считаю что так вообще только слабаки поступать могут....
Меня никогда не били. А я один раз пыталась побить мужа. Он потом долго всем жаловался на меня))))))))))
мужа нет пока.) А парень не бьет :D