Прочие дела домашние

Какие Люди оставляют след в вашем Сердце?:)

Кто-то быстро входит в нашу жизнь и легко выбывает из неё. Кто-то заставляет наши души двигаться в ритме страсти. Они пробуждают в нас понимание красоты и учат прислушиваться к голосам мудрости. Кто-то заставляет нас по-иному посмотреть на небо и заметить, что оно прекрасно, как никогда. И именно такие люди навсегда оставляют след в наших сердцах. \ Флавия Видн
те, биение серда которых отчетливо слышно.. .

СЕРДЦЕ Обнаружил в себе охотник высокое сердце, \Он привел к Эабани блудницу, чтобы проклял тот ее зрелость: \«Я назначу тебе судьбу, блудница, \Не изменится она в стране вовеки. Гильгамеш. Перевод Николая Гумилёва
Сердце обокравшая, \ всего его лишив, \ вымучившая душу в бреду мою, \ прими мой дар, дорогая, \ 310 больше я, может быть, ничего не придумаю. Владимир Маяковский 1915 Флейта-позвоночник\поэма
Сердце обокравшая, \всего его лишив, \вымучившая душу в бреду мою, \прими мой дар, дорогая, \больше я, может быть, ничего не придумаю. \\В праздник красьте сегодняшнее число. \Творись, \распятью равная магия. \Видите -\гвоздями слов\прибит к бумаге я. Владимир Маяковский ФЛЕЙТА-ПОЗВОНОЧНИК 1915
СЕРДЦЕ Обратился я сердцем к тому, \Чтоб узнать недоступное сердцу, \Чтоб открылись бумажные дверцы\В потаенную жаркую тьму. Андрей Вознесенский 2000 Обратился я сердцем к тому
Сердце Одна судьба у наших двух сердец: \ Замрет мое - и твоему конец! Уильям Шекспир. Перевод С. Маршака
Сердце Одно бы сердце отстоять -\Уже есть смысл жить-\Из чьей-то жизни боль убрать -\Хотя бы облегчить -\Птенца, что выпал из гнезда, \Обратно положить -\Уже есть смысл жить. Эмили Дикинсон Перевод Б. Львова
СЕРДЦЕ Одно другого не восполнит, нет! \ Снаружи тьма, а в сердце яркий све\, Иль в сердце — ночь, когда кругом светло \ И счастье вновь неузнанным прошло. ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ГЕТЕ 1749—1832. Перевод Вильгельма Левика ТРИЛОГИЯ СТРАСТИ\ ВЕРТЕРУ
СЕРДЦЕ Одно лишь сокровище есть у меня: \То — сердце, которое все возлюбило! \Чтоб вольною стала родная земля, \Его я с размаху бросаю в горнило. НИКОЛА ЛАНКОВ 1902 — 1965 Перевод Марины Цветаевой ИСПОВЕДЬ
Сердце одно у меня, и одно — у похитившей сердце мое! Где ж сердце сможет сердцу сказать, как путь его был суров? Джами. Перевод Ф. Губера
Сердце одолела, \ Птичкой рядом села, \ Молода, легка!. . Арсений Несмелов Из книги «БЕЛАЯ ФЛОТИЛИЯ» (Харбин, 1942)
СЕРДЦЕ Озоруй над сердцем. Изуродуй. Я приду еще, нокой губя... \У нее отец рыжебородый, Чересчур похожий на тебя... Александр Прокофьев 1928 СВАТОВСТВО

СЕРДЦЕ Озябло горячее сердце мое \ От стужи дыханья людского.. . \ А с желчным рассудком плохое житье: \ Рассудок -- учитель суровый!. . \ Холодным намеком, насмешкою злой \ Он душу гнетет и тревожит: \ Смеется над каждою светлой мечтой, Сергей Дуров 1847 Озябло горячее сердце мое
сердце Озябло горячее сердце мое\От стужи дыханья людского... \А с желчным рассудком плохое житье: \Рассудок — учитель суровый!.. \Холодным намеком, насмешкою злой\Он душу гнетет и тревожит: \Смеется над каждою светлой мечтой, Сергей Дуров 1847 Озябло горячее сердце мое

СЕРДЦЕ Он говорит: "Оставь в покое руки! "\"Отдай мне сердце! - был ее ответ. -\Отдай его, в нем лишь металла звуки, \А нежных вздохов в нем давно уж нет. \Теперь меня смутит любовь едва ли, \Ты виноват, что сердце тверже стали". Уильям Шекспир. Перевод Б. Томашевского ВЕНЕРА И АДОНИС
СЕРДЦЕ Он ей не промолвил ни слова, \Он ей не сказал ничего. \Но сердце от горя такого\Разбилось в груди у него. Из сборника «Волшебный рог мальчика» 1971 Из немецкой народной поэзии. Перевод Л. Гинзбурга БЫЛА Б ТЫ НЕМНОГО БОГАЧЕ.. .
СЕРДЦЕ Он меня поднимает вверх, \ печень-сердце берёт себе. \ Я вернусь к вам не тем, кем был. \ Похожим, но не таким. \ В рёбра тычется камень бел: \ уголёчек Монгун-Тайги. Анджей Иконников-Галицкий «Сибирские огни» 2008, №8 ПО КАРГЫ
Елена Юнко
Лучший ответ
Добрые
Людмила Ларина
такие остаются оставляют разные однако
Алена Хруль
Добрые, чуткие, умные.
Добрые безусловно .. в наше время это как алмаз.. большая редкость..)
Абсолютно все)) )
Другое вопрос- качество этого следа)))
Те, которые мне дороги или интересны. Помню про них всегда.
Наташа Shop
Любой человек вошедший в мою жизнь оставил после себя след, кто то хороший после себя оставил, а кто то изрядно натоптал....
Близкие, которых я люблю)
Когда премии лишают это сразу рубец ...
А когда нет тогда смотриш и каждый раз удивляешься - какая она красивая, эта наша купюра в 5000 рублей.
И тут же голос мудрости -- не трать все сейчас отложи в нычку ...
И даже заставляет посмотреть по иному на ветрину .
Все так и есть как написано !
В. Гюго "Отверженные"
наверное те, кто меня любят!
моя мать и жена
Натали Корнева
Девушки в которых влюблён, лучшие друзья и наставники.
Тот кто "грязными ногами" прошелся и так наследил.. что уже много лет вычистить нет сил.
Разные люди. Независимо от того, как и где познакомилась с ними. Человек, которому очень благодарна, который многому меня научил - это моя бывшая свекровь. Она действительно человек-золото. Собой олицетворяет для меня настоящую женщину.. . Вообще же меня окружает много достойных и уважаемых людей.
Надя Факунина
Я всех помню людей иногда даже завидую тем кто забывает быстро ну вот человек я такой.
Творческие, добрые, неординарные.
Вероника Белик
добрые и бескорыстные!
чуткие и преданные!
иногда чужие могут сделать и делают больше чем родная сестра!
по настоящему Человечные с большой буквы люди оставляют след!
как ни странно но следы.. . то есть шрамы оставляли те люди. о которых и вспоминать больше не хочется.
Настоящие, без подлости, как бы сказать простые, понятные и естественные в своих поступках и делах
которые ко мне хорошо относятся, е говорят и не делают гадости, помогают мне в трудной ситуации.. короче мои родители и друзья
разные
Nata Kondrateva
по-иному.. да... но когда уходят такие люди, хочется бежать за ними вдогонку... но (. Поэтому не зню, хочу ли я еще встречать подобных, чтобы рана была новая.
Asem Baypatsha
в моем сердце оставил след человек... не достойный этого... это не забыть
Satymbetova Kyal
Обязательно - незлобные...)
Когда мне было пятнадцать лет, моя соседка решила сдать квартиру. Заехала семья - муж и жена с двумя дочками, младшей пол года.
С первого же дня я подружилась с дядей Женей, стала с ним общаться. До сих пор не знаю сколько ему тогда было лет: может 30, может 40...
Но мне нравилось с ним общаться, с ним было интересно. Я всегда подлавливала момент, когда он выходил покурить и в это же время выходила, типа мусор выбросить или за хлебом, а на самом деле, чтобы пообщаться. Приходя домой из колледжа сразу же бросала взгляд в их беседку "Вдруг там Дядя Женя? ", и если его не было, расстроено шла домой. Он работал на севере вахтовым методом (месяц на работе - месяц дома) . Мне до сих пор кажется, что я ждала его больше, чем его жена. Он был настоящим мужчиной. Сильным, мужественным, суровым, но добрым, по крайней мере ко мне. Старшая дочка в их семье была почти моей ровесницей, но я краем уха услышала, что она была от первого брака и дядя Женя являлся ей отчимом. Меня это, если честно, радовало.
Я не понимала природу своих чувств к этому брутальному мачо. Мне тогда казалось, что это просто симпатия к человеку. Но я себя обманывала. На самом деле это была самая настоящая страсть. Может это всё от того, что у меня не было отца. Но это неважно.
Через год они съехали. Я очень переживала по этому поводу.
Этот человек запал мне в душу. До сих пор я представляю, будто общаюсь с ним, делюсь своими радостями и проблемами мысленно. Он стал каким-то фоном моей жизни. Я даже не замечаю, что о нём думаю. Думать о нём стало для меня привычным.
Иногда я вижу его на улице. Здороваемся, а поговорить как-то случая не подворачивается. То надо спешить куда-то, то я с мужем, то он с женой. Где-то в глубине души я надеюсь, что когда-нибудь такой случай всё же подвернётся. Хотя я и сама не знаю толком, чего я хочу от этого "случая".
родители и родные.
*** Keri*
Парадокс, но больше всего оставляют след в сердце моем те, кто заставляет меня думать. )
Иногда это бывают даже совсем незнакомые люди....
adelya-ya
все, кто встретился на пути
разные люди
разные следы
мама, папа, бабушка, дедушка
Ирина ***
Конечно это близкие и понимающие родные тебе люди!
А вообще конкретный след в сердце оставляет профи - киллер (шутка)
мои родители
Те, которых понял.
Друзья) Особенно моя лучшая подруга))
добрые