Прочие дела домашние

Девушки у вас золото оставляет следы на коже?Говорят это сглаз?Что вы думаете по этому поводу?Обручальное кольцо ношу 12

лет,теперь оно оставляет сине-черный след,думаю кто-то сделал на семью порчу или на развод...
у меня было тоже самое с обручальным кольцом с самого начала супружества. Кроме того, от него было еще и раздражение. Аллерголог сказал, что у меня аллергия на золото или платину. Чушь полная! Потом прошло. Думаю, что это не связано с реакциями организма, а больше с отношениями в семье. Странно, но факт...
Венера Сулейманова
Лучший ответ
Насколько мне известно настоящее золото никаких следов на коже не оставляет.
А в сглазы, порчу и прочую лабуду я не верю.
А Вы уверены, что Ваше кольцо золотое?
Синильга Сысой
Татьяна Руденская 12 лет было золотым и не писало!
Да.. . Шарлатаном в нашей стране рай ))). Пока народ во всякую чушь верит, они без "работы" не останутся ))). Может самой заняться снятием "порчи"... Дык боюсь мести "прозревших" ))).
Оля Лисова
Я бы просто его почистила..
Zhenya Tiganova
ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ - подойдите к врачу....
Olha Zremyak
Не верьте в эти сказки о сглазе... возможно это реакция вашего организма на золото, веренее, на медь, входящую в его сплав.
Лена Мохирева
да ну.. . фигня это все...
Юлия Романова
да все возможно, но прежде чем сделать такие выводы надо сначала почистить кольцо, потом проверить, а не после косметики ли оно след оставляет? когда руки в креме, он с золотом темнеет. и если сглаз, то по идее и у мужа кольцо должно темнеть
это бред всё помойте кольцо и успокойтесь не внушайте себе чепуху
Ирина
враки!
почистите его и успокойтесь!
это обыкновенная хим. реакция
Татьяна Руденская Позвольте поинтересоваться,а на что?12 лет не было,а теперь на что?
Елена Беседина (Литвинова) это реакция окисления. а почему сейчас началось не могу сказать, может мыло или крем для рук поменяли
Если у вас на лице тональный крем, то любое золото оставит след - проверьте)) ) Либо не золото у вас)