Прочие дела домашние
Любят ли старшие дети младших после того, как они с ними всё детство пронянчились по требованию родителей? Ведь есть же
такие родители, которые младших детей полностью сваливают на старших - тоже ещё детей..
Когда родители становятся старыми и требуют заботы- вот тут-то и понимаешь ценность младших братьев и сестер! Впрочем, не только младших, вообще любых.
Хорошо иметь товарища по семье...
Наталья Кушляева
ну это конечно хорошо. Я про то, что бывают родители, которые старшим детям продохнуть не дают, навешивая на них полную заботу о младшем
Любят! я обожаю свою сестру, которую нянчила (правда, не по принуждению: я просто знала, что раз я старшая, то должна позаботиться о младшей, пока мама занята) с ее рождения! А я сама-то на 2 года всего лишь старше)) ) Вот так я, двухлетней крохой, стала нянечкой для сестрены. =)
У меня с братом разница 15 лет. Когда мама была беремена и спросила меня, как я отношусь к этой мысли, я сказала (до сих пор стыдно) , что пусть она делает что хочет, но я ей помогать не буду, мне поступать и прочее.
В результате ни одного памперса я не поменяла и лет до 3х к нему вообще не подходила.
В 17 я уехала учиться за границу, брату моему 8 - я его обожаю, на последние деньги покупаю ему шмотки красивые, когда на каникулах дома забираю из школы, помогаю с уроками, дерусь, играю в танки и вообще он зайка)
Хочу правда вернуться домой, так что не знаю, что будет если жить с ним вместе - наверно драться будем больше. Но вообще у нас безумная любовь и я им очень горжусь.
а это от семьи зависит - некоторые не нянчатся, а хуже врагов живут, у нас с сёстрами вполне нормальные отношения с возрастом стали
Я люблю.
Я старше брата на 9 лет и занималась его воспитанием. Отношения прекрасные, но долгое время были в чем-то материнские
больше даже любят иногда, проявляются к младшим родительские чувства.
отношения хорошие.
знаю кучу примеров где старшие возились в младшими и сейчас отношения вообще не поддерживают...
У нас сотрудник так намаялся в детстве с близнецами - братьями, что своих детей не хотел в браке лет семь...)
Я не знаю-любовь ли это. но чувство благодарности они испытывают. мои младшие мне помогают-то ЖКХ оплатят. то продукты с рынка доставят..