Прочие дела домашние

Просто стало интересно. Почему вы пользуетесь пластиковыми паектами? ..

....Неудобно ведь--то рвутся они, то ручки пакета пальцы передавливают, потом эти пакеты накапливаются дома в огромном количестве, в итоге они землю засоряют, пластик ведь столетьями не разлагается (да-да, я из Гринписа!) Куда удобней тряпичные сумки. Сложил ее аккуратненько и носишь в дамской сумочке, извлекаешь при надобности...
Как приятно узнать что есть люди заботящиеся о будущем. Я вот уже тоже себя приучила в магазин со своей сумкой ходить. Была у сестры в Ирландии, там бесплатно около кассы только бумажные пакеты, так что люди поневоле берут свои из дома, так как в бумажном много не унесешь, а платить за пластик тоже не все хотят. Рублем надо бить, рублем :-)
Ольга Захарова
Лучший ответ
Пакеты красивее, мне они больше нравятся)))
Хммм, я чего то тряпичных уже много лет не видела.
Везде пакеты, в тех же магазинах на кассе тоже они.
А мне и удобно, потому как для мусора в ведро вставляю.
Да и одной сумочкой не обходимся, если едем затариваться в магазин типа МЕТРО.
Ольга Титова
Ключевое слово: СЛОЖИЛ ЕЕ АККУРАТНЕНЬКО...)))))))))))))))
Bu Olya
У нас пакеты используются на ура, под мусор просто улетают) да и в поездки когда отправляю своих-вещички тоже по пакетам. Иногда даже заканчиваются)
Саша Сачук
Эти авоськи начинают современем вонять, поэтому пластик лучше, а далее их как мусорный пакет под мойку, а затем на помойку.
А я не из Гринписа: ) и забивать свою голову тем, в чем нести продукты домой не хочу: ) Тем более что тряпичную сумочку стирать нужно, следить, чтобы не забыть ее дома, да и мусор в пакетах удобно потом выбрасывать. Кстати - научно технический прогресс мчится вперед, придумали пакеты, придумают и метод избавления от пакетов.
Алена Рыкова
потому, что они продаются в любом магазине, при чём возле кассы, и когда вспоминаешь, что тряпочная сумка в этот момент находится дома.... то, конечно ничего не остаётся, как купить очередной пакет;)))
Алена Рыкова и мало того, что дома, так еще и прошлой раз запачкала ее картошкой, или хуже того - мясо тоже в тряпочку завернутое....нет, я лучше пакеты буду использовать - и продукты принес, и мусор потом вынес. А ученые что нибудь придумают, чтобы через столетия пакеты все таки разложились на полезные вещества:)
я их потом как мусорные использую
я тут недавно в магазине увидела балоневую сумку-самую обычную по форме, цена ей была 4000 рубликов =) правда на ней надпись была что-то вроде МАКС МАРА
а зачем мне носить пакеты в сумке?) )
мне с покупкой выдают их бесплатно в магазине. если тяжелая вещь, то двойной пакет. дома они надеваются на мусорное ведро, при накоплении мусора завязываются и выбрасываются. ведро всегда чистое.
а при умном подходе они годны для вторичного сырья также как и пластиковые бутылки.
Iraiida Lissa