Прочие дела домашние
Приходит ваш ребёнок домой и говорит: "Мама, наша классная сегодня так на меня орала!!!"
Ваши действия. Спросите, что же натворил(а) ваша дочь - сын или сразу оправдаете её-его действия? Попытаетесь разобраться в ситуации или во всём обвините учителя?
Выясню все подробности у каждой из сторон
Было подобное, но не с учителем, а конфликт был между дочкой и одним мальчиком))))))) Я ходила в школу и выслушивала правду двух сторон сначала, а потом был разбор полётов, так сказать))) Мальчик старостой ещё был и сильно много на себя взял, то после разговора с мужем наступил мир в их отношениях)))))))) Муж разговаривал с ним, а я с папой мальчика)))))))))
Постараюсь разобраться, кто прав-кто виноват!
Детки сейчас не ангелы =)
Для начала разберусь в ситуации у нас адекватная классуха и просто так орать не будет!
Даже и не спрашиваю)) ) Я и без подробностей знаю, что мои дети кого угодно могут до ора довести. Поэтому обвиняю во всем ребенка. И в 99 случаях из ста оказываюсь права...
Во всем обвиню учителя. Мой ребенок самый ЛУЧШИЙ и все.
У сына в школе только биологичка орёт) Не могу сказать, что мой уж прям переживает.. Ну рассказывает, конечно, примерно в таком же контексте. А я ему говорю, что биологичка у них замечательная (и это правда), и что им бы всех учителей таких-0-чтоб вели себя тише воды, ниже травы))))))))
Хороший вопрос .
И - встречный ...
Как реагировать человеку ...
На орущего человека ?
Что бы ни случилось : орущий профессионал на рабочем месте ...
Это профессионал ?
И - встречный ...
Как реагировать человеку ...
На орущего человека ?
Это профессионал ?
Я сразу в рыло!
Без причины никто ни на кого орать не будет.
И что греха таить, а родители на своих деток не орут?
Ещё как!
Иное дитяко так может довести, что даже с железобетонными нервами невозможно выдержать.
Устрою "разбор полётов" своему ребёнку, если выяснится, что учитель не прав (но это скорее всего мало вероятно), то в случае повторения инциндента поговорю с учителем.
Ещё как!
если ребёнок приходит и говорит, что на него сегодня ТАК ОРАЛИ!!!. значит, всё,что он сегодня принёс из школы-это тот самый ОР....))) хорошо это или плохо?... думаю, что для ребёнка плохо...)))) разбираться, конечно, буду, выснять причину орания...)))) а вот учителю посоветую успокоительные, всё же, с детьми работает...))))
Он по дороге забудет.
сначала узнаю причину криков:)))
выслушаю.... и по обстоятельствам
Конечно... сначала узнаю.. причину! Я всегда чётко знаю.. что в конфликте виноваты двое! кто то в большей степени... кто то в меньшей.
Причину выясню не только у ребенка, но и у учителя. В любом случае орать на свое чадо не позволю))
Индира Сагимбекова
А сами на него кричите? Повышаете голос? Или наказываете шлепком?
У моих учителя хорошие, так что очень удивлюсь и конечно же выясню почему так случилось, сразу же принимать чью-то сторону спешить не буду
Спрошу "За что? ". Не может же она без причины орать! Разберусь в ситуации.
Конечно же попытаюсь разобраться в ситуации. Поняла, что зачастую дети пытаются выгородить себя, когда что-то натворят и виноваты они.
взять нож пойти в школу и совершить показательное убийство классного руководителя, я думаю после этого на вашего ребёнка не буду кричать больше) удачи вам!)
может и орала но наверняка не беспочвенно. оба виноваты и надо разбираться