Прочие дела домашние

У Вас есть детская книга которая реально повлияла на вашу жизнь???)))

интерес к чтению у меня проявился где-то годам к 14-15.а если про сказки то как-то особо на меня не повлияло (это если ты на тему что сказки про золушку формирует у девочек особый стереотип восприятия жизни, как-то не запечатлелось в голове). А вот осознанное восприятие книги в подростковом возрасте и самые сильные впечатления произвело "Преступление и наказание" Достоевского и Ромен Роллан "Очарованная душа".Это был настолько сильный эмоциональный и психологический опыт. Что даже не с чем сравнить.
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Теодора Драйзера 'Трилогия Желания"
Ева Корошини Вы считаете эту книгу детской?
Есть. Таких много. В первую очередь это книги Астрид Линдгрен. Во вторую очередь это детские детективы Энид Блайтона, Валерия Роньшина, Антона Иванова и Анны Устиновой.
Я с 9-ти лет полюбила читать. Именно книги спасали меня от переживаний на тему папиных запоев, первой школы, злых учителей и жестоких одноклассников. Когда я перешла во вторую школу моя жизнь на много улучшилась.
Именно книги всегда помогли смотреть на мир с оптимизмом!
Лада Попова
"Четвёртая высота"
Елена Бутковская я тоже любила эту книгу, перечитывала без конца
А то! Есенин. Стихи для детей.
Елена Эрнст
Мдя... "Доктор Айболит".)
Есть. Григорий Островский "Как закалялась сталь".
Букварь! С него то и началась моя наука))))))
Ирина 1
книг было много. особенно теплые воспоминания о сказках. а как повлияли?... долго была наивной и доверчивой.
нет. но почитайте в интернете "откуда берутся дети" с комментариями я думаю она многим жизнь изменила. смеялся под столом над комментариями :)
Да! Михаэль Энде "Момо" и Экзюпери "Маленький принц" - может это и не самые детские книги, но я прочла их ребёнком, а потом несколько раз перечитывала.
Елена Изотова
Не книга, но со смыслом. Про лягушку, которая попала в молоко.
Не захотела тонуть и покориться судьбе, а шевелилась, требыхалась. Получилась сметана, а потом масло. И она выползла и выжила.
Мораль: шевелись и бог поможет.