Прочие дела домашние
Атмосфера, в которой вы выросли в семье, ваша семья сильно сказались, повлияли на ваше настоящее, на вашу жизнь, на вашу
нынешнюю семью?
само собой, дети все плохое очень хорошо помнят, лучше чем хорошее. поэтому очень тяжело радоваться жизни, если за спиной есть груз.
да, моя мама воспитывала нас одна, я в 3 классе научилась печатать, когда мама засыпала за печатной машинкой, хотя была гл. инженером на стойке, но брала работу на дом... Я поняла с детства. , если не я, то никто.... Сейчас я глава семьи, хоть и хотелось бы скинуть с себя это бремя....
Разумеется, семейные, прадедовские представления мне глубоко въелись в сознание
Конечно же, у меня всё будет иначе, по-моему.
У меня отличные отношения с мужем, я просто не представляю себя на месте родителей, не могу сравнить., как можно было наделать столько ошибок
Не люблю сильно пьющих, этот варианет в качестве мужа исключен. детей от первых браков у мужчины, это геморрой
Почитала - грустно стало. . оказывается, у большинства - негативный опыт от их пап и мам. . У меня родители вместе 38 лет, каждый год стараемся отмечать их деньм свадьбы, как семейный праздник, конечно, не все у них гладко было, но ведь семья - это труд! Сказалось это все тем, что я думала, что семья автоматически - это так, как у папы и мамы, почти сказка, где все счастливы, и вышла замуж в 17 за человека, которого очень любила. . думала, что нашей взаимной любви будет достаточно. . ан нет. . но 10 лет продержались, дочка умница. . теперь сделана работа над ошибками, сейчас у меня новые, совершенно другие отношения, с совершенно иным мужчиной, думаю, все будет удачно на этот раз, его представления о семье сходны с моим "родительским" идеалом)
Очень! Я ненавижу мужиков, которые могут поднять руку на женщину (отчим, дед) , не люблю неопрятных женщин, стараюсь выглядить на 100% (мама) .
Стираю во время, мою окна, стараюсь готовить нормально ( не полуфабрикаты) , за редким исключением. Пытаюсь откладывать деньги на чёрный день.. .
У нас так в семье было, что все жили одним днём, раз есть в шкафу чистый комплект белья, значит можно и не стирать ещё неделю. Зачем мучиться с варкой мяса для супа, если можно купить банку тушёнки. Для чего покупать краску для волос, если сутками торчишь на работе и там не для красоты. А подмитать то зачем? Ведь завтра опять шерсть налетит от собак.. .
Вот так и жила, теперь стараюсь всё это "воспитание" истребить . пока слабо получается, но у меня муж умничка, помогает
Да, очень сильно. Приходится перестраиваться по ходу жизни. Не всегда чужие взгляды даже тех, кто "близкие" оказываются на пользу именно вам в вашей, а не их жизни.
наверное всё-таки повлияла и сейчас сильно влияет (((
Безусловно! мы же перенимаем модель поведения близких. Отношения между М и Ж и если ссоры, то ребенок начинает считать это нормой и это не есть хорошо.
только гены влияют на человека а он сам создает себе жизнь какую хочет изеркало тут ни при чем
Конечно, всё идёт из детства