Прочие дела домашние

ПОМОГИТЕ СРОЧНО, любители кошек!!!!

Накормила где-то час назад кошечку (5месяцев) куриной печенью, а она только что ВСЁ, извините, вырвала. Раньше кормила постоянно - всё нормально было, а тут такое - жалко малышку нашу. Подаскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как себя вести в такой ситуации - что можно, а чего не стоит давать кушать, а то нужно? Может ещё дополнительно, кроме еды, что-то надо? В разделе "Животные" почему-то не отвечают
Natasha Nesterowa
Я может быть, не спец, но мою кошку тоже время от времени вырывает только что съеденной едой. Единственное объяснение я вижу - переела на голодный желудок. Шерстью моя никогда не рвет, ни разу за 4 года не было (видимо, шерсть очень мягкая, и желудок ее спокойно переваривает) , а раньше держала котов - они постоянно шерстью рвали. Может, Вы своей кошке дали слишком много печени после большого перерыва между едой? Желудок не справился просто. У кошки всегда должна быть чистая вода - это я так, на всякий случай пишу, кошки пьют редко, но помногу. После рвоты она наверняка захочет пить, чтобы восстановить баланс жидкости в организме.
Олеся Фролова
Лучший ответ
Natasha Nesterowa Шерстью тоже моя не вырвала - точно. А то, что на голодный желудок наелась - скорее всего. С вечера как поела, на ночь я ей не захотела больше долаживать ничего. А утром дала печени немного, она сьела и ещё просить начала, а я ещё дала. Хотелось как лучше. Ну тперь буду знать. Кстати, водичка у неё постоянно стоит. каждый день меняю - но она её почему не пьет - о-очень редко бывает. Ну буду надеяться на лучшее )))) спасибо Вам
У моей так было когда наглотается не жуя, да больше нормы и потом её тошнило.
Печень - тяжелая еде. хоть и куриная. В сыром виде ее вообще лучше не давать, отварить минут 10.
И редко, не чаще 1 раза в неделю, понемногу.
Настя Савина
Зайдите на специальные сайты. И вообще поответственнее к своему животному. А то сначала заведут животину, а потом мучаются сами и её мучают.
Ирина Волкова
она себя вылизывает?? у неё желудок мог шерстью засориться, нужно влить чайную ложечку масла в неё
Она могла заглотить кусками, могла шерсти нализаться. Ничего страшного. Пардон, но моя постоянно рыгает. Уже 15-й год ей.
Мира Алдиярова
может печенка не очень свежая была, а иногда кошки просто прочищают желудки таким обрзом. Я в таких случаях не мучаю кота, он сам приходит в себя. Поставьте главное ему в миску воду, можно молока, корм если кормите таковым. А еду не тяжелую, как печенка.
5мл вазелиного масла в нее-до вечера пару раз, завтра уже должно стать лучше
Екатерина ***
у моего кота такое бывает когда он всё не жуя сглотает. Например, когда сильно проголодается. Если в целом котёнок здоров и ничего необычного в его поведении не замечаете, то ничего страшного. Возможно, это единичный случай.
если шерсть длинная, то она чистит желудок это норм
Юля Жданова
У меня кот тоже когда маленький был, то печень ел с удовольствием, а как вырос так вообще даже не нюхает её. Может кошка, извините, обожралась просто, у них же нет чувства сытости, особенно в детстве.
Luiza Ubaydullaeva
у меня кот тоже на печень так реагирует. не давайте печень. сейчас можно воды поставить может попьёт.