Прочие дела домашние

Всем здравствуйте. Любители кошек помогите советом. Как можно покормить котят 3 ндели всего, кошка загуляла и молока нет

Нина Некрасова
Я тоже своего кота с 3 недель выкормила : кормила из маленького шприца, но не молоком, а вычитала в американской книге рецепт смеси - чашка молока, одно яйцо, чайная ложка растительного масла, всё хорошенько смешать. Эта смесь по составу напоминает кошачье молоко, и намного питательнее, чем обычное молоко.
Кормила его -кормила, уже в 2 раза больше стал, а есть самостоятельно отказывался!
Попробовала ему мясо давать разное, протёртое - плевался, даже к миске близко не подходил, а потом купила "Вискас" для котят (мясные кусочки) - даже нюхать не стал.. . Я рассердилась, взяла его на руки и насильно одну штучку Вискаса прямо в пасть засунула - он сразу же возмущённо выплюнул, но, видимо, что-то в рот ему попало: бегом к тарелке и давай лопать! С тех пор хлопот с кормлением у нас не было !
Ольга Шугаева
Лучший ответ
3 недели - это уже большие, мордочкой в молоко и начнут пить, пипеткой тоже можно, но уже пора бы и самим кормиться)))
555 Токарева
Нина Некрасова Привет(; Да тыкала, никак фыркают и орут, бестолковые.
Мы так и выкармливали на даче, когда у нас кошка окотилась и опять гулять свалила.
Брали по одному и пипеткой в рот вливали молоко.
Главное заставить, тем более есть захотят, то будут.
А потом как лакать научились, так только в миску наливай.
Главное терпение.
Мария Сучкова
ну, вот так и кормить из пипетки.. .

чуть тёплым молоком

молоко можно немного развести водой

ну, если это настоящее молоко :)
Я на палец бинт наматывала и молоком "пропитывала"...так и мучились - однако кое-как сосали...:)
Губку пропитывали молоком и они высасывали.
В зоомагазинах продаются специальные смеси для котят. Лучше Роял Канин, они с удобными бутылочками идут.
Нина Некрасова Правда. есть такие? Вот спасибо завтра помщу, спасибо.
а мы из пипетки делали соску. натягивали на бутылочку из под пенициллина и так и сосал.
3 недели уже большие, потыкайте мордочками в блюдце.. быстро сообразят что к чему...
Нина Некрасова Никак, фыркают и орут,
Мы осторожно пипеткой в рот молочко вкапывали.
промокните вату...
ну обычно из пипетки давали они брали или из детской бутылочки
выкармливала конечно. кормила из ложечки, маленькими порциями-была в молоке и я вся и пол кухни и котята. но последние оставались накормленные. брала головку котёнка в ладошку сзади головы, пальцами приоткрывала рот и по чуть чуть вливала молочка, пырхали но кушали. вскоре стали сами лакать из блюдца.
отдайте на время другой кормящей кошке.... она их с радостью примет... мы так делали...))
Гулжамал Бисенова можно даже не только кошке, можно и собаке кормящей...))