Прочие дела домашние

Проблемы в отношениях из-за родственников.

Мужчина позиционирует своих родственников как очень важную ценность в нашей жизни. Они могут приехать в любое время и не предупреждать, потому что они родственники и у них так принято. А мы даже не женаты и все может закончиться раньше, чем начнется. Он не хочет слушать, что надо строить свою семью как удобно ему и мне, а не всем родственникам. Перспективы?
Тома Мамкина
перспективы печальные, у Вас разное отношение к проблеме. Поддерживать отношения с родней - прекрасно, но это не должно делаться за счет семьи, которая для любого человека важней всего остального. А привычка делать из своего гнезда дом колхозника дурно сказывается и на личной жизни. К тому же у меня не очень хорошее мнение о людях, не ценящих чужую жизнь и способных приезжать без звонка, это хамство. Я лично ценю в людях культуру
Васенева Ольга
Лучший ответ
Плохие перспективы: либо смирись либо беги! Я предпочла сбежать...
Наталья Мартин
а перспективы таковы-даже когда вы поженитесь, если конечно это произойдёт, родственники всё равно будут приезжать к вам когда им вздумается и это конечно очень трагично. а ругаться и спорить по этому поводу нет никакого смысла этим ничего не добьётесь, только лишние скандалы в семье. к нам свекровка приходит уже много лет по субботам и ей всё равно какие планы у нас на выходные. она считает что и так редко ходит. и муж её оправдывает-ей же скучно и так всю неделю дома сидит, ей тоже хочется развлечься. а то что мне не слишком весело развлекать её,это никого не волнует. а так хочется иногда хотя бы провести выходные своей семьёй, без постороннего присутствия
таже фигня! мы женаты 1,5 года, но его родственнички уже задолбали. мы живем рядом с ж/д вокзалом - все кто приезжает останавливаются у нас на пару-тройку дней, хоть бы хлеба булку купили!!!
Ну надо бы его припугнуть и если вы ему всё таки дорога то родственники отойдут на 2 план ;) если нет.... тогда зачем тратить на него свой время?
Лариса Ким
Тома Мамкина Он говорит: не ставь передо мной выбор - ты или родственники. Когда мне это надоело,я ушла к себе. По их представлениям - это очень резкое движение, тепреь я перед всеми виновата и должна налаживать с ними отношения.
Ну, если у них так принято, то врятли он что то будет менять. Так что если Вы не готовы к таким частым и незпланированным визитам то может и не стоит продолжать отношения. Либо начните приглашать своих родственников как можно чаще, посмотрим как он к этому отнесется. :)
Настя
да есть надо просто проще относится к этому родственники сами должны понимать что они докучают, в противном случае им надо намекнуть, но это не повод раставаться)) ) Надо просто поговорить с мужем
Елена Беляева
Перспективы сомнительные. Ваша семья - это только ваша семья и родственники должны отойти на задний план. Если этого не понимает ни ваш муж, ни сами родственники, то с этим будет сложно бороться. Хотя и возможно.
А как муж объясняет свою позицию?
Тома Мамкина У них в семье так принято. Он привел меня в свою семью. Я грю, что мы живем отдельно от твоей семьи и не в деревне и никуда ты меня не приводил.
я так понимаю он очень гостеприимный человек, родственники этим пользуется, а ругаться как здесь пишут и идти против родственников не стоит, вы только станете для родственников во-первых врагом №1, начнут сплетни всякие ему наговаривать и лезть в ваши отношения, это вам не к чему. Просто выставляйте свои права хозяйки в доме и свои условия вы же его жена или любимая девушка они должны уважать вас уже за это.. . А там по-тихоньку сами роственники меньше начнут к вам гости заезжать, вот увидите..
Tatjana Lobodina
Тома Мамкина Если родственники уже едут, как им выставлять условия? Так каждый раз - поздно выставлять. А он слова против сказать им не может, а мне вот запросто.