Когда детей у нас не было друзья часто приходили в гости, приглашали нас к себе. А сейчас стала замечать, что мои дети напрягают моих родственников, друзей. Старшая болтавней, младшая тем, что лезет везде. Я вот со стороны отлично вижу, что большинству родственников, друзей неохота общаться с детьми. Я сама в детстве любила ходить по гостям и везде со мной возились с радостью (или это мне так казалось? )
И сейчас мои девчонки тоже любят ходить в гости (им 5 лет и 2 года) , но я замечаю, что особой радости от нашего прихода хозяева не испытывают. Вот не помню, чтобы в детстве кого-то напрягала или дети этого не замечают? Прям обидно, если честно за девчонок или это нормально?.
Прочие дела домашние
Изменилось ли к вам отношение окружающих друзей, родственников с рождением детей?
Дети не замечают.... они думают, им все рады.
а вы может мнительные слишком???? моей дак все рады. . а она безумно активная.... хотя иногда я понимаю, что не сильно то ей хотят заниматься.... и мы занимаемся с ней сами.... просто много времени то не могут терпеть люди чужих детей... .
Вы главное любите своих детей.. . теперь уже не получится так же тусоваться, как раньше. . к сожалению.... ((((( ходите без детей - оставляйте бабушкам.... будем считать что раз в месяц это их обязанность... .
НОРМАЛЬНО!!! Вот у моих детей много друзей, но есть такие напряжные---больше двух раз их просто пускать нельзя---везде лазают, всё трогают... Ведут себя невоспитанно и это уже такое воспитание с детства!!! А есть такие дети, которых просто хочется домой тащить!!!
Елена !
И я о том же!
У нас часть друзей отсеялось практически сразу после рождения ребенка.
Я отлично помню этот период у нас с подругами, когда у всех дети разновозрастные и на застолье у нас часок (пока дети отвлеклись, потом они к мамкам прибегают) , не очень комфортный период. Но потом детки как-то быстро выросли и наоборот за стол их было не посадить, друг с другом им интереснее было, а потом и вовсе без них снова стали встречаться. Так что все ваши неудобства временные и очень скоротечные)))
Своих детей у меня нет, но касаемо ситуации могу пояснить, что бОльшей части людей нравятся только собственные дети, посторонние дети - лишь источник лишнего шума и дискмфорта. Даже "воспитанные" (но не "дрессированные", реагирующие на ВЗГЛЯД родителей) дети напрягают - старшая Ваша разговорами своими (я лично предпочитаю разговаривать с подругой, а не слушать детский писк ее детей) , младшая - лезет везде.. . и в сумку, и на колени, и по шкафам, и на кровать.. .
Я не приглашаю в гости людей с детьми и сама предпочитаю к таким не ходить, потому что хочу получать удовольствие от общения, а не ТЕРПЕТЬ дискомфорт.
Сколько себя помню - никогда не нравилось возиться с младшими детьми, не любила, когда друзья родителей приходили в гости с малявками (а у меня еще своих младших (брат и сестра) двое - как гости придут, так хоть из дома убегай от крика и беготни).
Елена !
Вы интересно заметили воспитанные и дрессированные дети, а как же тогда понимать : "Люди взглядами разговаривают"?
Ко мне мать родная перестала ездить.. . Лишь бы нянчить не заставили. За почти 9 месяцев внука видела раз 6. Дочку я ни когда не беру с собой, нечего детям смотреть на пьянки. Сейчас общаюсь со своей подругой после того, как малыш уснёт. И ни каких напрягов...
у меня всегда было не очень много друзей. до того, как я родила ребенка, дети подруг меня не напрягали (может, дети спокойные или хорошо воспитанные) . сейчас, когда у меня самой двое детей, среди моих подруг остались только мамочки, теперь их дети меня к тем более не напрягают, потому что наши дети очень хорошо общаются между собой при встречах.
да то нормально, но если честно когда подруги ко мне с детьми приходили я только рада была. хотя у меня своих пока нет, может когда будут и свои будут так выматывать что не до чужих
Лично меня напрягают НЕ ВОСПИТАННЫЕ детки. Оцените своих на сколько они понимают можно - нельзя, и вы поймете родственников и друзей. У меня четверо детей ходили по струночке, никогда не совались куда не просят, и то я думала: "надо-ли переться в гости с деточками? "
Оля Иванова
дети у меня воспитанные. Но вот старшая любит поговорить и присесть на уши. Я ее, конечно, одергиваю, но она ж не может молча на диване несколько часов сидеть. Т.к. у большинства моих знакомых нет детей, то и поиграть ей не с кем. Вот и греет уши и пытается с кем-либо пообщаться из взрослым.
Да, изменилось. Бабки у подъезда теперь считают меня не только проституткой, но еще и нерадивой мамашей. А обсуждение длинны моей юбки заменилось обсуждением толщины лодыжек моей дочери. А в остальном все по-прежнему - я всем рада, мне все рады.
вообще это не совсем нормально. но надо понимать то что дети-это всегда веселье и никакого покоя)))) у меня родители в разводе и у обоих свои семьи с детьми, и я вижу со стороны то что гости если и приходят то не надолго, все таки это силы, и от домашних дел отвлекает, и дети (если аленькие) потом укладываются сложнее и дольше. в какой то мере это нормально, да и друзья сами понимают что дети это заботы заботы и еще раз заботы.
опять таки, у каждого все индивидуально, может не все друзья "друзья"?или что то их напрягает? не все и детей любят. кто то просто шум не любит, причин может быть много, на всех не угодишь)))))
Может просто Ваши друзья переживают что Ваши дети могут им что нибудь испортить, намусорить и т. д сами же пишите, что младшая везде лезет ( а многим это очень ненравится) . У меня подруги приходят с детьми, дети естестенно лезут все везде, да ради бога лазте, и после их ухода такой беспорядок бывает, и после нашего ухода от них кстатии тоже, ну дети есть дети ,