Прочие дела домашние
Старший брат всегда обязан помогать сестре если у них никого нет и он занимался её воспитанием?Ведь верно?
Если любит сестру, то будет помогать.
он ничего не обязан .. добровольно всё ...миритесь
Если сестра почитает его как отца.
смотря в чем))))).... лучшее воспитание это самостоятельность ...
До ее совершеннолетия. А дальше - зависит от отношений.
Вообще не обязан. Брат и сестра могут добровольно помогать друг другу и только.
Вовсе не обязан. Может помогать если хочет. Может не помогать если не хочет.
Старший брат помог сестре вырасти. Теперь сестра должна брату помогать. Долг платежом красен.
вообще-то никто никому не обязан.. . но он мог бы, да.
старший брат ничего не обязан своей совершеннолетней, замужней сестре
у нее есть муж, вот пусть он и помогает своей жене во всем
Нет, это сестра потом обязана возвращать ему заботу, по справедливости.
Раз ему досталось ее поднимать на ноги.
При условии, что сестра не прожигает жизнь, то есть, не является простой среднестатистической потребл. дью...
Родители обязаны до 18 лет, но не брат.
нет не всегда.
Ничего он не обязан!! ! Это у родителей обязанности, а у братьев и сестер нет!! ! Если только от души это идет.
случаи разные бывают.... а вообще то НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен...
нет не верно, он воспитал ее, поставил на ноги, помог, как мог, ну а сейчас, если она уже большая девочка, сама должна строить свою жизнь, а по возможности он ей конечно всегда поможет. , но НЕ ОБЯЗАН!
нет не верно... он не обязан тебе помогать (...уже то что он вырастил тебя и не бросил, ты должна ему спасибо сказать (((..а раз выросла и стала большенькой, то постарайся и ты ему помочь чем нибудь....