Прочие дела домашние
Вопрос о старших братьях или сёстрах )..
Если у вас есть старшие сестра или брат, то когда вы были маленькими, слушались их?) А сейчас, когда повзрослели, слушаете их советы или поступаете так как вам самим угодно?))
У меня брат старше на 12 лет. Я всегда чувствовала что он старший и слушалась его. Когда папа умер, ему было всего 20 лет. Он работал на равне с мамой и оплачивал мое обучение, делал подарки. Сейчас ему 35. У него дочке 6 лет. Моей 1 год. Мы хорошие родители. Люблю его дочку (она вся в меня!) , а моя обожает его больше чем родного отца!
есть две старшие сестры - росли порознь
они с бабушкой,
я в детдоме (мама умерла в роддоме) - меня
не отдали бабушке, старенькая была, 64 года (а прожила 104).
пробовали они меня "воспитывать" в подростковом возрасте,
да всё, поезд ушел и родства не чувствую
они с бабушкой,
не слушала и никого сейчас не слушаю, всё делаю так как считаю нужным
своя голова есть
когда была маленькая приходилось слушаться, но делала это не всегда. сейчас же совет выслушаю, но чаще всего с ним не соглашаюсь.
А мы просто разговариваем, делимся, а решаем каждый сам...
Моя сестра на 8 лет меня старше, а брат на 4 года, но так сложилось, что в детстве я была предоставлена самой себе и бабушке, поэтому росла свободолюбиво, мною сестра не командовала, а у брата я была маленьким "хвостиком". А со временем, когда все обрели свои семьи, так получилось, что прислушиваются к моим советам, потому как мне советовать бесполезно...
У меня две старшие сестры. В детстве слушалась их, а теперь прислушиваюсь.
сестра на 5 лет старше, когда была малая часто доставала ее, на нервы действовала, сейчас подросли поумнели, но советы слушаю только те, что касаются ее работы, в остальном решаю проблемы свои сама, да и в жизненных ситуациях я более поворотлива и проворнее нежели сестра, потому чаще она меня слушает чем я ее
ИМХО младшие всегда противоречат старшим.
И частенько оказываются правыми.
У меня 4 родные сестры. ) все старше меня. Раньше ругались. постоянные драки, скандалы. . Раньше их не слушала, наоборот, делала все им наперекор) А сейчас все более-мене хорошо. Часто обращаюсь к ним за советом, и они также советуются со мной.)))
Да, петушил