Прочие дела домашние
а вы согласны с тем, что уходя или разводясь, мужчина должен оставить ВСЕ жене и уйти с чемоданчиком?
а с какой стати? в большей части пашет муж почему он обязан все что заработал ( или половину) отдать ей? ведь даже по закону- все пополам.
Я считаю, что если ЛЮДЬМИ будут оба супруга, то обиженным никто не останется. Вообще и мужчина не должен обижать жену и детей, и жена не должна борзеть и превращаться в пиранью и фурию. Вообще вариант "по закону" - когда добрачная собственность остается у владельцев, а нажитое в браке - пополам представляется мне самым справедливым... По-моему дамочки, желающие с мужика "100 шкур спустить и голым в Африку пустить" не правы... самое страшное в этой жизни - скурвиться.
Правильно, пополам.... и чУмоданчик тоже))))
я думаю да так как я в семье второй
у меня есть еще старшая ссестра по отцу
когда мойй отец уходил он оставил кввартиру первой семье
что ему дяд подарил
а у меня отец тогда только начинал служить
и ничего заново всего добился
алименты как положено платил
даже больше чем в документах положено
у меня есть еще старшая ссестра по отцу
что ему дяд подарил
и ничего заново всего добился
алименты как положено платил
даже больше чем в документах положено
При условии ...что Вы живёте с Мужчиной - это правило срабатывает!!!
Я считаю, что он должен оставить даже чемоданчик. Если это настоящий мужчина.
Я думаю, что каждый случай индивидуален, я вообще думаю, что надо людьми оставаться при любых раскладах
С зубной щеткой и точка!)))))))))
Если развод по инициативе мужчины, то согласна)) )
Если жена наставила рога, пусть валит с чемоданчиком. Полюбовник прокормит)) )
На самом деле, если бы мой суженый, уходя выгреб у жены все, вплоть до носков... я бы серьезно задумалась.. . Не ровен час .. и на ее месте могу оказаться я, а я страсть как не люблю жадных мужиков)))
Мой муж и трусов не получит если чё такого надумает...
не разводилась, поэтому сужу не объективно) ) и считаю, что все нужно делить.
Вообще то да.
Нет, не согласна. Да, ребёнку тоже что то полагается, жене. Но он то за что работал, если не сложилась семья. Каждый раз с нуля?
Не согласна!! !
Чемодан тоже мой!!!)))))))
Обязан. Оставить все и уйти. и ПОТОМ ЗА ЧЕМОДАН ДЕНЬГИ ОТДАТЬ.
Так поступил мой отец. Я не восхищаюсь этим человеком, но этот поступок его как мужчину очень все таки реабилитировал в моих глазах.
Понимаете, это такой закон, очень древний с первобытных времен- уходишь от женщине оставь все ей. Именно это наших умелых предков привело к СОЗДАНИЮ семьи. До этого мужчины частетенько гонзали по дамам не задумываясь. А вот когда почесали репу и дошло до них- то я мамонта завалили, той пешеру разрисовал, той бусы принес. Все понятно они меня греют, детей рожают, ну а вдруг еще кто ходит? А вдруг дети не мои? А вдруг кто рисунки сотрет? Ну нафиг, выберу одну и останусь с ней навсегда.
поровну .. и расходы на детей и долги ..всё поровну
детей папе периодически подкидывать
А брачный договор для чего? Или все пополам.
Надежда Лысенко
lДля Российских женщин брачный договор-оскорбление до 7 колена
как и тест на отцовство
знаете, далеко не в каодой семье больше пашет муж. Часто жена зарабатывает столько же или больше. Ну и как тогда делить? 2/3 жене 1/3 мужу? И со стороны мужчины как-то мелочно делить чайные ложки, даже если добытчик он.
Но в то же время не понимаю женщин, которые стремятся оставить мужа в одних трусах. Гордость все же должна быть.
Нет. чемоданчик тоже должен оставить.
Для того и придуман брачный контракт, чтобы так не загоняться, чем я и воспользуюсь, когда выйду замуж ))) Оставить-не оставить, думаю, каждый мужчина решает сам, тем более если есть дети и как бы предполагается, что то, что он оставляет, оставляет им. А вообще, на месте жены, мне было бы просто стыдно, если бы он ушел с одним чемоданчиком, я б сама предложила поделиться, ведь и правда что зарабатывает ведь он тоже. Хотя вот как раз еще вопрос - в некоторых семьях везет воз жена.
И еще играет роль причина ухода. В общем как обычно все запутано и неясно ))
нет не согласна
а вы наверно ТА, К КОТОРОЙ уходят? ! ;) поэтому так переживаете, что он к вам ТОЛЬКО с чемоданчиком придёт?)))
Надежда Лысенко
именно так.
Увела от жены и их 6 детей..
нет, ему тоже надо будет жить....
делить обязательно надо! за каждую тарелку биться с остервенением. . только так можно облегчить боль расставания с человеком))
Если он уходит из семьи по своей воле, то по большому счету да,
раз так ушел.. с чемоданчиком.. ненависти в ответ не убавилось.. а щас жалею.. надо было, дураку, оставить ее у разбитого корыта..
Я-то согласна. А вот мужчина вряд ли какой так поступит!
Большее он все равно оставит жене и детям.. . хорошо, если договорятся как поделиться...
Не согласна. Женщина что, больше трудилась? Поделить все поровну или согласно пропорции в заработке.
вот Дунаевский был женат 7 раз, всегда по любви... уходил всегда с "чемоданчиком". по его собственному признанию, во-первых, он когда-то любил эту женщину, а во-вторых, ей и так плохо, ну не мог он унизиться до того, чтобы при этом еще и обобрать ее до нитки... и в общем я с ним согласна... но то Дунаевский, а в жизни редко кто так поступает, скорее даже отберет и ту пловину, которая положена по закону...
а ребенка тоже пополам разрежишь! в основном все оставляют не жене, а ДЕТЯМ!
Да оставить детей, кредиты, ипотеку и уйти с чемоданчиком денег!
Да) ) Особенно, если есть дети..
Если есть детишки, то думаю да. И смотря по чьей вине и по какой причинеон уходит. И тем более раз сам зарабатывает значит охото еще заработать. чтоб отдельно быть.
нет, не согласна, если он альфонс, то тогда-да