Прочие дела домашние
если бы ваша половинка дала согласие в случае смерти пожертвовать органы нуждающимся ? как бы вы отнеслись к этому?
Я вообще как-то не понимаю, что в этом ужасного для родных, ведь в гробу этого видно не будет, а душа.. . ей и вовсе легче, если сбудется ее благородное желание
с уважением.
Его дело.
С пониманием. Сама не раз об этом задумывалась.
С большим уважением. Каждый человек вправе сам решать, что делать с его телом после смерти. Я и сама с удовольствием так сделала (в плане себя, а не жены, естественно) . Правда. подозреваю, что меня разве что на шаурму возьмут.
Конечно если ще кто-то посторонний не попытается на этом срубить себе денег.... -но как это проконтролировать.. . А вообще то это наверное выокое благородство =так поступать.... своей смертью дарить кому то жизнь. (Но как бы спрашивают в таком случае уже согласия родных а не самого пациента.... -или я не прав...
Людмила Голобокова
это "духовное" завещание уже составлено и значит мое желание будет выполнено ,если мои органы и ткани будут в норме
я бы сказала, что это очень благородно.
А на что мне его органы? Может кому-то это жизнь спасет.
дебилизм это. вместо спасения в больницах будут на органы продавать. мертвый человек будет выгоднее живого
нормально, это только у нас принято что это плохо
а почему бы и нет? Если это кому-то поможет...
Ну, его желание - закон. Сама я хочу сделать, как в Европе, что-то там написать и, в случае моей внезапной смерти, пусть мои здоровые органы кому-нибудь помогут. А меня оставшуюся кремируют.
Я бы пельмешек бы накатала.
Я вполне нормально, и свои бы отдала)))
Ну наверно нормально бы отнеслась...
Жесть! На этом ресурсе столько п.... тых!
если при жизни на эту тему что-то решено, то при второй жизни уже лучше ничего не менять, а то начнется "я обещала, ты не сделал, всё вы мужики одинаковы, домой не приходи, кормить не буду, к белому телу не подпущу.... "
пока думаю, что положительно.
но насколько я знаю, органы забирают не при полной смерти.
Ирина Юрлова(Ионова)
...не при полной!Но,если у человека стучит сердце а мозговая деятельность отсутствует,кто же скажет что человек жив!
Lybanja Baturina (Piljagina)
останавливать сердце тоже не каждый решится...
я бы не согласилась не когда
С большим уважением)) ) Я и сама оддала бы свои в случае смерти.