Прочие дела домашние

Как ваши дети относятся к дедушкам? Моя дочь одного обожает, а со вторым пытается не общаться совсем.

В воскресенье приезжает любимый дед, ждет не дождется.
Vvv
Все зависит только от деда (бабушки, тетки и т. д.) . Мы пока только ждем малыша, поэтому могу поделиться только своим примером. Мои дед с бабушкой всегда имели ко мне только потребительское отношение, такое как вскопать землю на даче, посадить и окучить картошку, а когда приходила пора собирать урожай, про нашу семью как-то все сразу забывали. Почти год назад бабушка умерла и дед остался один и теперь он желает внимания к своей персоне: приедьте, помогите, а я вам за это дам кабачок и скажу как я вас всегда любил. Только мне этого уже совсем не надо, и, как бы не хотелось изменить свое отношение к нему, но пересилить возникающий негатив не получается.
При этом у него есть другая внучка, моя сестра двоюродная, так ее чуть в попу не целовали с самого рождения.
Мария Нарышкина
Лучший ответ
Когда дедушки были живы - сын общался с ними без особого интузиазма (слишком сложные были люди). Зато лучшими подружками у него были (да и остаются) моя мама и тетя (его крестная).
Тоже с одним дедом отношения хорошие, с другим никакие - от него сын только замечания и просьбы не мешать слышит. А потом еще дед №2 обижается, что внук его игнорирует
Мой муж вынянчил внучку с пеленок. Обожает её безумно. И ребенок платит ему той же монетой. А второго деда она видит от случая к случаю, так что и отношение соответствующее. Дети же психологи хорошие, отлично понимают кто как к ним относится, вот и отдача адекватная.
Мария Крысина
дочка деда любила, он её обожал, а с сыном вечные контры были
любит он ее свою внучку.. . я тоже любила своего дедушку.. . а других нет. так как виделась с ним редко очень.. . и бабушек так же
Начинать надо с того, как дедушки относятся к ребенку, тогда и отдача от ребенка будет.
У нас тоже одного дедушку обожают, а со вторым (сейчас его уже нет) и не общались совсем, потому что он сам был к детям невнимателен.
у сына один дед, так вот когда ездили к деду сын к нему и так и сяк, а тот сидит с кислой рожей и не слова. сейчас сын вспоминает и говорит нафиг мне тот придурошный старый алкаш, не хочу его знать
Лили ****
Доча деда обожает! Но видится с ним очень редко: (