Прочие дела домашние

Если все зависит от воспитания,то почему в одной семье может быть два очень разных по характеру ребёнка?

Татьяна Котова
Не все зависит от воспитания - изначальное дано от Бога.
Вера Здорова
Лучший ответ
Есть русская пословица--ни в мать, ни в отца, а в проезжа молодца. А еще--в семье не без урода
вот вот
Гена виноват или гены?
Н*
Настюшка* **
не только от воспитания. Еще от имени человека и знака зодиака. И еще очень соглашусь с ответом от СЕЕ СЕЕ,
Дети разные, и отношение к ним разное...
Семья не без уродов)
Наталья Кучина
Гены сильнее воспитания.
Ирина Воронина
хоть дети и одной крови, одних родителей, а отношение к детям может быть разное.
*любовь *
С чем родился, с тем и живет. А воспитанием вы можете что-то сгладить или обострить. Но то, что вам надо. А ребенок - это уже ДРУГОЙ человек. С другой химией в крови, другими болезнями, нервами . Другая среда вокруг и т. д. Так что воспитание -это очень слабое утешение для родителей. У меня трое - сама все пробовала.
возможно от отношения родителей (любимчик или нет) , какое отношение с братом или сестрой. . какие социальные связи у детей. . они же всегда разные.. . один пошел в магаз - познакомился с кем нить а другой ребенок к примеру дома сидел.. . все зависит от случая
Света Лисаник
Нравственные понятия могут быть и общие, а характеры формируются очень рано, если не при рождении получаются.
К сожалению не ВСЁ зависит от воспитания. Гены...)))