Прочие дела домашние

что можно подарить маме и папе на новый год (своими руками)???

Из подарков своими руками родителям на новый год вы можете испечь красивый и оригинальный торт с украшениями в виде масляных цветков на поверхности и написать на нём красивые поздравления или же приготовить своими руками красивую и оригинальную открытку с зимним рисунком и различными поздравлениями на НГ, думаю, родителям такое однозначно понравится))
Анна Семёнова
Лучший ответ
Смотря сколько вам лет, фантазируйте - а родители всегда будут рады проявлению внимания! Мне сын давным-давно подарил пластилиновую собачку, я ее сохранила. вот уже 20 лет прошло, а она у меня на работе возле компьютера стоит - мой талисман!
Если у тебя денег нет совсем, то можно сделать такой очень интересный вариант: берешь коробку для обуви (желательно темных-золотых-коричневых тонов, но потом сможешь обклеить) , Делишь карандашом саму коробку и крышку на три части. Крышку разрежь. Она понадобится позже. На средней части коробки делаешь вырез, большой, во всю часть. Вырезаешь квадратик не полностью, а только верхний край, нижний край, и посередине. Получается окошко. На верхней части коробки делаешь два таких же выреза, поменьше. А на нижней нужно сделать дверь. Посередина части делаешь прямоугольник, и прорезаешь все, не считая одной боковой части. Вот и получился дом. Но нужна ещё крыша и полы. Это мы сделаем из крышки. У тебя есть три части-две боковых, с бортиками, и одна центральная, без бортиков. У этой центральной отгибаешь края, потом складываешь её пополам. Получается треугольник без основания и с двумя крылышками. Его наклеиваешь за бортики наверх коробкии. Вот и крыша. Теперь полы: у двух оставшихся частей отрезаешь боковый части, а нижнюю или верхнюю (та, которая у целой крышки была самой короткой) так и оставляешь. Но боковые не нужно отрезать совсем! Просто чтобы они целиком отгибались. Получилось два пола. Вставляешь их в дом по частям, а края (крылышки) приклеиваешь к коробке с наружней стороны. Получился дом. Можно ещё сделать балкон. Берешь спичечный коробок, вытаскиваешь часть, в которой лежат спички, и приклеиваешь. Кстати, клеем у меня не получалось, поэтому я использовала пластилин. А если у тебя деньги есть, то купи полоски и инструмент для квиллинга. В интернете найдешь много информации и картинок, сможешь сделать им объемную аппликацию. Удачи!
Себя!! ! Самую лучшую и самую красивую! ( поведение идеальное, помошь).
Svetlana Nadezhkina
сделать красивую новогоднюю открытку на компьютере в виде презентации и музыкальным сопровождением.
Сделать портрет родителей с обработкой в фотошопе под старинную картину
Ну и самое простое- сувенир своими руками,
1) для мамы и папы сделать, если умеешь, из биссера фигурку -брелок на ключи или телефон
2) для мамы - связать салфетку или чехол на телефон или что подскажет фантазия
3) для папы сувенир -самый простой - берешь банку не очень большую с винтовой крыжкой, к крыжке прикрепи да хоть символ наступающего года, нарежь в банку меленько дождь или раскроши пенопласт, только бери меленькие шарики, налей в банку воды и закрой крыжкой с фигуркой. получиться фигурка в снегу, когда потрясешь банку- очень красиво.
Для сувениров подходит тесто, воду смешать с мукой до такого состояния, как пластилин, а дальше делай, что фантазия подскажет. подробнее технологию погугли.
Aziza Osmonalieva
Можно подарить стихи своими мозгами) А если своих нет, то обращайтесь на Поржи точка ру - вам помогут)
Смотря что умеете. Свяжите шарф, этому нетрудно научиться.
всё