Еще не один алкаш не признал, что у него проблемы с алкоголем! в этом и беда! а проблема вдвойне серьезней, если пьет женщина .Моя подруга синячила по черному, вещи из дома таскала, на детей плевала. делала, что хотела. Её буквально силой отволок муж на встречу к Анонимным Алкоголикам (система 12 шагов) и ничего, втянулась, стала разговаривать на встречах, в конце концов осознала, что у нее проблемы и стала занимать по системе 12 шагов, сейчас не пьет уже 6 лет, НО говорит, что бывших алкоголиков не бывает, то есть она допускает, что в любой момент может сорваться... .
Я к тому, что вы возможно не правильно говорите о проблеме, давите, обличаете, стыдите, а нужен другой подход. Попробуйте 12 шагов, в каждом городе есть группы, сама вот собираюсь брата спасать....
Прочие дела домашние
Женский алкоголизм.Как можно избавиться,если человек не признает,что болен?Насильно ж не сдашь в лечебницу.Разговоры не+
Ландыш Хамидуллина
а что за система такая? вы в Москве?
Женский алкоголизм практически в 99 % случаев из 100 не излечим.
Значит надо искать слабые места у пьющей.. вера иногда помогает.. исповедь искренняя перед иконой "Неупиваемая чаша"..кодирование.. помощь специалиста.. монастырь.. иногда шоковая терапия может помочь. . есть еще пошаговый тренинг"12 ступеней".. поставьте жесткие условия.. или страх их заставляет пересмотреть свою жизнь в корне.. и если вы все доступные способы уже использовали и не помогло.. значит она выбрала свой путь саморазрушения..
С женским сложнее, скорей всего далеко зайдет, мб в больнице одумается,
Если человека все устраивает, то ни чем не поможешь... Как говориться, пока петух не клюнет, да и то-под вопросом...
Можно поподробнее: есть ли семья, дети? Бросал ли муж или любимый? Или умирали близкие? какое окружение, условия жизни, работа?
Ландыш Хамидуллина
вы врач?
женский алкоголизм излечим только путём кодирования и при полном желании женщины. медикаментозное лечение бесполезное. а алкоголик никогда не признает что есть таковой. убеждайте убеждайте убеждайте---это сработает.
не рви себе душу, скорее всего никак. Можно попробовать к батюшке в местном приходе обратиться, если вы правосл. он может дать рекомендации в правосл общину, где этим и занимаются, говорят эффективно. но тока если есть желание лечиться
к сожалению и в больницах алкоголизм не вылечивают. Моя мама лежала и в наркологических больницах, и в Степана Скворцова, ее и кодировали и подшивали и работали с ней психологи и мы, ее семья. Ничего не помогает!!!! (((( 20 лет пьет: ((((
Может вам повезет, пробуйте, бывают же чудеса!!!! Удачи!! !
к великому сожалению алкоголик не только свою жизнь рушит, но и жизнь тех с кем он живет
жаль, очень редко можно чем-то помочь. у моего дяди была жена, страдающая алкоголизмом. не знаю, чего ей не хватало: отличный муж, дочь, деньги водились. дядя с ней развелся, но она вернулась и клялась, что больше ни капли. и опять запила. дочь заканчивает школу, экзамены, а мать уже 2 недели дома не появлялась. опять развод, написала отказную от дочери. через 10 лет появилась, чувствовала, что недолго осталось и умерла через пару месяцев. дядя её похоронил как положено, очень переживал...