Прочие дела домашние

не по теме немного.но,как в ваших городах с производством,есть заводы,фабрики?или тоже все прикрывают?

у нас закрыли старейшую фармацевтическую фабрику,которая производила многие известные препараты,мазь "циндол" помните?это вообще местное изобретение. людей просто поставили перед фактом и вынудили написать "по собственному"
Людмила Денова
да везде так!: (((
Любовь Круглова
Лучший ответ
У нас научный городок, производств не было. Но сотрудников в этих институтах осталось процентов 50. Лишние площади сдаются коммерческим фирмам. 30% населения работает в Москве. Остальные - пенсионеры и дети.
У нас всё продаётся москвичам....
Любовь Лебедь
какое производство? сначала убрали налоговую, теперь милицию и паспортный стол.... такого беспредела я не помню.... развалили все, что можно... самое страшное, что разваливаются семьи.... т. к. мужчины все где то работают... и спят где то и с кем то....
Алена Адасько
питер. было 4 завода в нашем районе (лмз, ломо, красный выборжец, арсенал) . но все они на ладан дышат. лмз сейчас концерн "силовые машины". набрали офисных работников с з. п от 80 тыс, сократили цеха и т. п. раньше в китай турбины гнали, теперь у них закупаем) ) так за счет чего ему процветать, если работать некому. вот помню мама у меня там работала, был огромный цех, делали пассатижи, отвертки и т. п. на экспорт все шло. сейчас этого нет.
Марина Маурина
У нас В Ижевске предприятия просто перепродают.
"Ижавто" продали Самаре (теперь вазы выпускают под их руководством)
"Ижсталь" продали "Мечелу", в Челябинске
Туда же относится "Оружейный завод" (автомат Калашникова производят тут) .
А Калашников еще жив-здоров...
Ирина Алхасова
Правительство давно сказало : "Мы проживем на одной трубе". В смысле, они проживут. А, мы, как хотите так и выживайте.
Циндол помню - очень классное средство при укусах... У нас есть пока остатки производства, трепещутся так сказать, пытаясь что-то производить - но самое обидное что принадлежат то эти предприятия теперь Питеру и Москве... а мы тут в Омске только пыль глотаем так сказать...
у нас в иваново закрыли все фабрики ткацкие, прядильные уже давно, а теперь и текстильный универ закрыли, потому что негде работать выпускникам
все ткани импортные
а в фабриках (крупнейших в Европе, кстати) , устроили торговые центры гигантские
Ирина Алхасова ужас какой...
это ж крах просто-напросто....
прикрыли уже давно, осталась только одна железная дорога!
Круто... наше правительство это не интересует, им трубы, нефть и газ нужны, ничего более...
Зачем нужно производство, если сейчас все производит Китай. Во всех странах так.
Да все позакрывалось! Куда идти работать после декрета незнаю. . Нав. только в магазин американской курочкой торговать.. Караул просто!