Прочие дела домашние
Как правильно принимать " Эритромицин 250 мг " взрослому?
Болеем всей семьёй, красное горло, больно глотать. К врачу схожу только завтра. Температура под 39...
Режим дозирования
Устанавливают индивидуально в зависимости от локализации и тяжести течения инфекции, чувствительности возбудителя.
Взрослые
Первая доза составляет 400-600 мг; затем назначают по 200-400 мг каждые 6 ч.
При тяжелом течении инфекции суточная доза может составлять 2-3 г. Дети
Детям в возрасте до 3 мес назначают в дозе из расчета 20-40 мг/кг в сутки; в возрасте от 4 мес до 18 лет - по 30-50 мг/кг в сутки.
Кратность назначения - 4 раза. Курс лечения - 5-14 дней; после исчезновения симптомов заболевания препарат назначают еще в течение 2-х дней.
Эритромицин следует принимать за 1 ч до еды или через 2-3 ч после еды. мг/кг для детей, повторно через 6 ч.
При коклюше – 40—50 мг/кг/сутки в течение 5—14 дней.
http://www.kurgansintez.ru/catalog/view/185/
http://www.reanimatolog.ru/fs_instr.php?id=212
Взрослые
Юляшка Чебанова
Спасибочки ...
Должна же быть инструкция или глянь в нете.... Приветики)))
Юляшка Чебанова
Приветики, Ксения. От температуры уже мозги плавятся, ничего не соображаю. У нас тут вирус какой-то сложный гуляет. Очень много болеющих.
Верочка! ! горло надо полоскать.. как можно чаще!! ! тогда и температура спадёт! ! А таблетки только после врача! ! Выздоравливайте!!! !
Юляшка Чебанова
Спасибо, Светик, буду разбираться...
горло полоскать, температуру сбить.... а по поводу антибиотиков лучше к врачу....
Юляшка Чебанова
От температуры я приняла таблетку, раз Вы так меня предостерегаете, то подожду до завтра с Эритромицином. Завтра вызову врача на дом, пусть раскажет чем лечится. Приветствую тебя и очень рада видеть...
Верочка, привет! Ты уверена, что у вас грипп? Эритромицин при гриппе принимают и вообще антибиотики назначают только в исключительных случаях. Лучше жаропонижающие принимайте, горло полоскать хорошо настойкой календулы или самые подручные средства сода, соль и йод на стакан воды. Полоскать каждый час! Горло даёт высокую температуру!
Юляшка Чебанова
Иринка, здравствуй. А вообще не уверена, что грипп. Сегодня ходила с младшим сынов в покиклинику. Сказали, что свирепствует какая вирусно-бактерицидно инфекция. Она чувствительна к Эритромицину. А тут пока пришли из поликлиники, у самой уже почти 39 температура. И у мужа горло болеть начинает. Не семья. а больница.
Вот завтра и узнаешь!
Юляшка Чебанова
Шёл бы ты мимо человече, мне сегодня плохо...