Прочие дела домашние

Моего племянника заставляют коротко подстричь волосы в школе-кл. рук.Угрожают органами опеки и комнатой милиции. (ВН!)

накатать на них заяву в министерство образования - мигом заткнутся и сами по утрам будут парню косички заплетать)))
Валентина Андреева
Лучший ответ
Елена Мажникова х.з. мож у них там эпидемия вшей
Если в школе принято ходить в школьной форме, то да - должна быть и стрижка соответствующая)) )

А ты представляешь вид: строгая школьная форма, линейка, все дети строго в наглаженных формах, короткие стрижки у мальчиков, аккуратно уложены волосы у девочек и стоит один такой чувак крутой школьник с дредами например))))))))))))))))) Это как пример))))))))))))) ) Дреды и эрокезы не сочетаются со школьной формой, косички и хвосты тоже)) )
Я на вопрос ответила уже))) Хорошо... другой пример: в офис приходит секретарша: верх белый, низ черный, а на голове зелёный эрокез)))))))))))))))))))) Как думаешь - нужна такая секретарша)))))))))))))) )
А вывод: если есть форма одежды для данного учреждения, то там и причёска должна быть соответствующей)))
Бахар Сапарлыева Причем тут форма и волосы??? Покажите мне такой ЗАКОН!!!
Гульнарат Телевова Ты берешь секретаршу на работу из-за внешнего вида?
Главное условие АККУРАТНОСТЬ, а какая длина волос ни один школьный Устав не обговаривает!
Ирина Куприна
нет, такого быть не может! одно дело когда у ребенка ирокез фиолетовый или дреды до пояса - тут еще можно было бы говорить о чем-то.. . но просто длинноватые волосы коротко обстригать.. . у меня два сыночка и хрен бы я им постригла волосы - я бы их сама засудила за нарушение прав человека (юрист я)
А.крымова !!!!
В каждой школе есть устав.. ознакомьтесь с ним..
Настя Н
Бахар Сапарлыева Это нарушение конституционных прав. Поэтому такого пункта не может быть в уставе.
не правомерны.
муж всю жизнь длинноволосый.
в школе просто с хвостиком ходил.
об успеваемости учеников нужно думать педагогу, а не о длине волос.
Tanya Ross
что за ёптить???? что за пережитки советского времени? к директору сходите и пусть он вам покажет основание на такие действия учительницы!!!!
Натали Усова
ой да, я тоже когда в школе училась никогда не понимала с какого пня кто-то должен стричься)
лично по моему внешний вид школника этого его дело) я конечно не говорю о том что надо придти весь ободранный, в спортивках, в майке и шлепках) но тем не менее ВОЛОСЫ это ваше дело, а не дело учителя)
че за берд?? ? стойте на своем!
а цвет трусов они не проверяют????
Лариса Юнг
если в уставе школы прически не отражены- учитель не имеет право требовать, тем более угрожать. Другое дело- что ученик должен быть опрятен.
Зоя Ибрагимова
что за бред? прошли те времена, если, конечно он ходит у вас с вызывающими косичками и т. д. Он же не нарушитель, ОДН даже заниматься им не будет, максимум, проезжая мимо школы просто поговорят и все... максимум! (обычно такого не бывает)
Ольга Гурчева
комната милиции здесь, конечно, ни при чём.. . но требование определённого внешнего вида может быть вполне обоснованным, если это прописано уставом учреждения...
Какая заботливая учительница, молодца :)
родителям надо поговорить либо с классным руководителем, либо с директором и все решится. может дело не только в прическе?!
Как между собой связаны волосы и комната милиции не пойму. Пусть обращается, там над ней только посмеются
фигня!! ! эти уроды не имеют права диктовать. лично дело каждого как стричся. мне тоже кричали убрать пирсинг.. . ну если все так запущено пусть на время уроков делает хвост.
а не послать бы вам их на куй?
Nastya Gusamova
Nastya Gusamova как связана опека и милиция с длинными волосами. Пусть угрожают, скажите вы нам опеку, мы вам прокуротуру. Бартер то есть!))))