Прочие дела домашние

Скажите пенсионеры в вашем городе тоже власть ругают ?Мои сотрудницы гребут по 50 тысяч ,плюс пенсия,выбрасывают..

Бабуля моего мужа на удивление очень довольна нынешней властью и говорит, что так хорошо ей ещё не жилось)))... Москва.
Правда я так и не поняла, что такого хорошего в её нынешней жизни....
Анна Салита
Лучший ответ
это поколение - в отличии от нас - счастливые люди. работали в бюджетных организациях с полным соцпакетом и всеми отчислениями в пенсионный фонд и заработали пенсию. наше же поколение трудятся в этих ооо. чп без каких-либо перспектив на хорошую пенсию. так как получают зарплату в конвертах ..нас вообще в старости жопа ожидает .
Ольга Созинова
Зажрались.... А Путин и МЕдведев в данном конкретном случае не при чём))
Настюша Сорока
хороший у вас город, у меня сосед-пенсионер матом кроет власть нашу, пенсия у него 8 с чем-то, больше нигде не работает
Marina Dubrovnaya
это в Москве .Да и не все живут, как вы описываете даже в Москве. А в провинциях тяжело.
в норковой шубе и в маршрутке- это что-то!!!! меня бы жаба задавила шоркать норку по автобусам. у нас никто никого не ругает но бывает что и мы выбрасываем окаменелый сырокопченый сервелат, который доесть не смогли. и икру, которая затерялась в глубине холодильника, и мильен кусочков сыра не дотертых на макароны и потеряный на полках. а однажды я забыла в машине сумку с продуктами и нашла её только после выходных. так и выставила из машины в мусорку. И задницу мы подтираем хорошей туалетной бумагой. Но заслуги Путина в качестве нашей жизни нет. мы пашем по 12 часов в сутки.
Лена Kps
у нас все ругаю, даже те, кто хорошо живет.... и молодежь туда же, ворчат как старички....
Пенсию они заработали наверное такую, а ругают не только пенсионеры, посмотрите оппозицию - кто там и сколько гребут, а ведь тоже ругают
власть в любое время плохая была
Я не могу судить о москвичах, скажу о своих родителях.
Они оба пенсионеры, пенсия на 2 около 20 тыс, так вот они говорят что сейчас им живется лучше, потому что все можно купить, на все можно накопить, а вот в советское время работали простыми рабочими, но с хорошей з/п и на закрытом пред-ии, так выехать никуда нельзя, купить -в магазинах голяк, ни вещей ни продуктов, за 5 лет накопили на машину, а по очереди ее ждали еще 5 лет, а уж когда у них все накопления сгорели.... так вообще!
Сейчас живут в своем доме, есть огород и их в месяц хватает 1 пенсии на все, а 2 копят, потом то окна поменяли везде, то внучке на ремонт дали 50 тыс, то сыну на авто 50 тыс и мне тоже на авто 30 тыс... ( просто как подарок, а не помощь в покупке) и особо никого не ругают.
Конечно болеют как все немолодые, зато лекарства можно купить, медика нанять чтобы уколы ставила и массажист приходит... короче мои не жалуются.
1.Норковые шубы, дорогая бумага, дорогая еда - это не признак состоятельности. Шубы, телефоны и прочая ерунда вполне может быть взята в кредит, А на счет еды и предметов домашнего обихода - так то, что более менее съедобно и по качеству нормально уже попадает в категорию дорогого. Получается, или ешь всякую гадость и копи на что-нибудь, или ешь нормально, но копить как бы и несчего.
2.Пенсия предполагает что человек уже работать не должен. А если человек вынужден работать, чтобы иметь тот же уровень жизни и лучше будучи на пенсии, то это нифига не круто.
3.Помимо покупательной способности есть другие сферы жизни, в которых все минусы настоящего положения вещей чувствуются острее.
4.Для пенсионеров то, что было раньше всегда будет лучше, так 30 лет назад они были молоды, сил было больше, эмоции ярче, жизнь была понятна (потому что они были т. с. "в теме"), да и особенности памяти затерли все невзгоды.
Так что это скорей смешение особенностей возраста и реального положения дел, хотя и большинство людей в РФ не стремится к объективной оценки деятельности государства, не стремится иметь собственную позицию на счет власти.
Везде ругают, им при коммунизме круче жилось...
Елена Сапрунова чем там круче было?
Везде они хаят. Чем они еще не довольны? Меня аж бесит. Ладно ветераны ВОВ у них минималка 3О, они заработали. А остальные "вот при совке мы лучше жили" как раньше гребли так и сейчас гребут, все мало, мало. И болезнь эта жадность
Зажрались!