Прочие дела домашние

Какая шуба теплее - козлик, мутон, кролик?

Из меха северного оленя или медведя, песца, енотовидной собаки, лисицы, бобра, куницы, соболя. Менее теплая шуба получается из мутона, норки, колонка, каракуля, горностая, шиншиллы. Пониженной теплостойкостью обладают изделия из меха кролика, козла, сурка. И совсем не греет мех хомяка и суслика.
это по рейтингу. зависит еще от качества меха (летний-зимний) , от растяжки (перетянули шкурку для увеличения размера и, соответственно, пушистость на объеме шкурки уменьшилась) , стриженный-не стриженный мех. я парюсь в норковой шубе которая без утеплителя и на одном подкладе, но мерзну в красивом, но сшитом из кусков мутоне с тонким синтепоном, подруга замерзает в щипаной норке, сослуживица прекрасно себя чувствует в крашеном кролике.. . так что прежде чем купить - посмотрите на качество меха, шкурки и утеплителя...
Инесса Калашникова (Абарова)
Лучший ответ
Татьяна Скольская Спасибо! Я тоже грелась в кролике и страшно мерзну в норке! тЕМ БОЛЕЕ СТРАШНО ЕЩЕ РАЗ КУПИТЬ ЧТО-ТО НЕ ТО.
бывает и кролик вопреки всему
Елена Чуваева
Я в мутоне мёрзла.
Зависит от утеплителя. Если одна шелковая подкладка, то в любой замерзнете, если чем-то утеплена, тогда и кролик будет хорош.
У меня был как-то козлик. Тонкая выделка, не лохматы и как нистранно, очень теплый. При -10 ходила в одной водолазке. Мутон тоже очень теплый.
мутон
A*
Aigerа **** Armanovna
у меня есть старая-престарая из кролика.... но там под подкладом еще +тонкий слой синтепона.... хожу в ней в 40-градусные морозы на футболку и тепло
Татьяна ****
Татьяна Скольская И я по своей кроличьей скучаю!!! А Дед Мороз настаивает на козлике!))
овчиный тулуп
Рита Новка
У меня мутоновая, не мерзну в морозы.
Мила Блин
Козлик и мутон))))))))))) ) хотя я в кролике не морзну.... но самый теплый мех почему то считается мутон)))))))
Из перечисленных, самые тёплые шубы из мутона. Ведь, мутон - это натуральная овчина особой выделки. Да и выглядят шубы из мутона гораздо красивее, чем тот из кролика или козла. Купить шубку из мутона по самой выгодной цене можно в компании https://mellamoda.ru/catalog/shuby-iz-mutona/. Там очень много моделей шуб различной длины и фасона, и цены там нормальные.
мутон