Прочие дела домашние

Вы для своего малыша – весь мир. ! Как вырастить счастливого человека?

Натали Фомина
очень трудный Ваш вопрос. Это только рассказать легко, а вырастить ребёнка вообще очень трудно, а счастливого ещё труднее. Унас растут два сына 15 и 17 лет. Вот старший сидит рядом и пьёт чай, спросила у него, счастлив ли он в нашей семье ?..Кивнул головой, дожёвывая бутерброд. Может это и не скромно, но я вижу, что ОНИ счастливы. Потому, что растут в хорошей семье, где родители уважают и любят друг друга. Мы научились извиняться, когда не правы и просить друг у друга прощения. Научились уступать друг другу и СЛЫШАТЬ друг друга, в том числе и мнения детей. Мы относимся к сыновьям тоже с больши уважением. Надо гордиться их небольшим победам и поддерживать в минуту неудач и вселять надежду, что всё прлучится.
Надо просто, чтобы ребёнок рос в семье, где родители СЧАСТЛИВЫ и чтобы он знал, что ОН важная состовляющая их счастья...
Наталья Рыбакова
Лучший ответ
быть счастливой самой. только счастливый человек может излучать счастье и научить испытывать его.
Любить малыша таким каким он есть! И осознавать что он не твоя собственность а ЛИЧНОСТЬ пусть и маленькая)))))))))
Оля Закревская
Фигово, плохо, херово, сжимаешь зубы и улыбаешься. Только так.
Нужно растить личность, а не собственность человека, а не игрушку...
Любить ребёнка своего, искренне и любить себя, конечно!)))
Вы должны быть всегда счастливы и ребёнок должен это видеть и чуствовать.
Л.
Лариса .