Прочие дела домашние
Как вы праздновали первый годик жизни своих малышей? ) Что устраивали? Что дарили своим деткам??
Моему сынуле через 9 дней годик. Думаем, что подарить ему) Мелочь не хочется дарить, хочется какую нибудь хорошую игрушку) но он все равно не запомнит) только фото и видео останется в памяти)
Родственников собрала, напоила накормила. Ребенку шары и музыка и торт (который он не ел конечно) Дарили качели. А второму дарили большой грузовик.
Вот такой он был счастливый в первый свой день рождения!!!!

Светлана Смирнова
улыбашечка!!))
поэтому в годик-быть проще надо
Светлана Смирнова
согласна) Вот поэтому и колеблемся) У нас бабушки и дедушки такие - не подарим ничего, будут ворчать, хоть это и наше дело, все равно на мозг капать будут.. . А подарим что нибудь дорогое - тоже скажут "нафиг такое? " ..
ребенку в этом возрасте фиолетово все эти праздники. ему важнее, чтобы режим дня был сохранен. так что, не парьтесь по этому поводу. новая игрушка не помешает, а устраивать пляски-тусы совершенно ни к чему.
Дома, с бабушками и дедушками. Дарила карету-каталку с детским конструктором, который можно в нее собрать. Многофункциональная вещь: и катать можно, и кубики внутрь складывать, и замок собрать, и принцессу туда поселить) ) Еще мягкую куклу дарили с легкой коляской, в этом возрасте дети обожают что-то катать)
Вот именно, что только фото и видео останется. Если бы вернуться назад, то получше и больше по количеству фото бы сделала. Классные получились в корзине с фруктами.)) Еще сделала бы отпечаток ступни и ладони. Для родственников можно сделать небольшой фуршет. Я помню разготовилась и расстаралась... Никто не оценил и устала, как собака. А на подарок лучше что то, что останется именно, как память на первый годик. Не помню фирму, но продают серебряные кулончики или браслетики на розовой или голубой веревке в форме детской лапки. Игрушки и все такое все-равно выкинутся.
Да детям в этом возрасте ничего не надо, поэтому никаких торжеств не устраивали, с родней чай с тортом поели и все. Детям подарки стали дарить лет с 5, когда они понимать стали что это подарки, а до этого сами покупали все по мере надобности и родне заказывали нужные вещи.
Праздновала дома с родителями и крестными. Мы сами ничего не дарили, и так покупаем по надобности. А гости подарили игрушки и серебряную ложку с надписью 1 год. Сейчас я бы купила сынуле цепочку для крестика. А то на веревочке носим.
Позвала бабушек и дедушек, а еще крестных и все. Напоила, накормила. Ребенку набрали мелочевых игрушек. И все)
Мы подарили детский мотоцикл, совсем маленький как раз для годовалого ребенка. Малая на нем до 3-х лет потом ездила, в прочем как и весь двор. Потом его с легкостью продали. Праздник большой устраивать не нужно, ребенок еще маленький и у него может даже температура подняться от эмоций. Сделайте небольшой праздник, обязательно тортик для него, так чтоб он мог залезть в него рученками (в дальнейшем, с возрастом, это может уже ему и не удасться) ))) Хорошее настроение, множество шариков, улыбки родных, больше ничего и не нужно пока.
Праздновали дома с родственниками просто посидели за столом. что можно устроить годовалому ребенку он все равно не поймет. а дарили мы ему коляску летнюю и велосипед и игрушки конечно.