Прочие дела домашние

мамочки, а вы стригли своих деток в годик?

Алена Люсова
нам 1,2 к 18,00 сегодня идём
Галина Тригубова
Лучший ответ
мы своего ещё до годика 2 раза стригли--волосы быстро росли, мешали.
Nina Lang
нет и волосики чудные- если заложено что то природой -не избавишься, а если плохонькие волосики ополаскивайте головушку отваром крапивы
Ксения Титова
всех четверых под машинку)
нет 2 раза)))
и в годик стригли и до годика тоже стригли )) и сейчас )
Яна Иванова
Меня мама в этом возрасте первый раз и подстригла.
Нет, и коса у моей дочери сейчас с руку толщиной, так что это все бабушкины сказки.
Нина Филиппова
Мамочка нет. Я стриг. Наголо. Особого результата не наблюдается. Я к тому, что бабки говорили, что мол волосы лучше будут расти. Это вымысел.
Старшего впервые подстригли в 8 месяцев. Лет в 4-5 делали причёску. А потом волосы стали жёстче и стали ходить в бассейн плюс он сильно потеет. Поддерживаем 3 мм. Малыша подстригли первый раз до года, второй раз - когда началась жара, а то три волосинки и мокрая голова, а так - равномерный пушок - как одуванчик, только короткии - наши любимые 3 мм. Папа стрижёт.
Anastasia Sablina
Меня в детстве стригли, а я своих нет: сын вырос (14лет) с прекрасным густющим ежиком на голове, а доча белокурая бестия (10лет) с длинными роскошными волосами, которые ее бесят по утрам, расчесать не может.. . Что гены дали, то и будет. А вот читала, что наоборот в таком возрасте нельзя манюсиков стричь, тем более машинкой. Во-первых они ее просто жутко пугаются, а во-вторых нарушается естественный рост волос ( фоликулы могут повернуться вдругую сторону) . Не мучайте ребеночка своего)))))
Zhanna Rumyantseva
меня не стригли!!!
сына подстригла под единицу. жарко то на улице
Я свою дочку не стригла. У нас уже такие очаровательные хвостики были. А подруга моя сына вот буквально на днях подстригла. Причем он бедняга так орал (его машинкой стригли) что на голове чер те что, где выбрито где нет. А вообще эта традиция ничем не оправдана. У моей дочери (которую я не стригла) прекрасные длинные, пышные волосы.
Я не хотела, но папа постриг наголо пока меня дома не было, а сейчас такая шевелюра!
Вобще как говорят бабки стрич волосы должен крестный, как я слышала.
Стригли по мере надобности - и до года и после. Налысо не стригли никогда.
Нет… . обычно состригают если есть младеньчиский пушок, у нас такого не было,
Адиля Асанова
рекомендуют именно в годик подстригать!