Согласна с Верой Гончаровой, что это просто традиция, примета, и не то что научного подтверждения нет, что после этого волосы будут лучше, а НАОБОРОТ. Давно доказано, что стрижка под "ноль" не является залогом хорошего роста волос. Это скорее совпадение, чем закономерность. Ведь и структура и густота волос заложены ГЕНЕТИЧЕСКИ, поэтому стриги - не стриги, что посеял - то и пожнёшь.
Мы дочку не стригли, волосы хорошие. Гораздо лучше, например, чем у соседской девочки, которую "обнулили". Но решать только вам. Особенно, если дочка, ведь для ребёнка это может быть даже психологической травмой. Она будет переживать, что у подружек хвостики и заколочки, а у неё всё время шапочка на голове.
Прочие дела домашние
Стричь или не стричь? А вы стригли своих детей в годик?
в два
просто покороче
Не стригли, потому что глупости все это.
Нет. Считаю это глупостью. У сына прекрасные густющие волосы...
Стрижка налысо не является гарантом густых волос ребенка в дальнейшем. Не стриги.
подравняла немного
Сын родился с очень длинными волосами. Так как лето жаркое было очень, ребенку было жарко я его еще в пол года постригла первый раз. Потом под машинку. Одна мамочка у нас на районе, сыну своему заколки цепляла. Это не нормально для мальчиков, лучше подстрич раньше чем в год.
Нет. Стригла, когда начал обростать.
Нет не стригли. На качество волос это ни как не влияет. Потом уже в 2 года стригли, чтобы в глазки не лезло и летом покороче чтоб не жарко было.
Мы машинкой подстригли еще до года... совсем мальчик волосатенький))))
ага.... стригла и ревела, так было жалко эти кудряшки....
меня стригли причем на лысо )))) (ололо я устраивала жуткие истерики по этому поводу) однако сейчас маме я благодарна так как волосы у меня стали расти гуще и лучше (хот я по природе они тонкие очень) а вот у родной сестренки ( ее не стригли вообще) волосы жиденькие и тонкие да и на глаза вечно лезут так как эта обезьянка вечно теряет ободки заколки и резинки
Не обязательно. Я своих не стригла и вырослй нормальные волосы
не мучайте ребенка. сколько природой дано волос, столько и будет, а подстригая в год наголо вы можете повредить луковицы
нет не стригли-такие кудряхи льняные были-жалко! постригли в год и восемь-отдавали в ясли, велели сделать короткую стрижку. и кудряхи пропали навсегда! ну и ладно, мальчишке кудряшки не обязательны!
Я своих детей, разумеется, стригла, и стригу по сей день. Но это не связано было с возрастом, а просто по мере отрастания волос. Когда мне не нравилась длинна - шла и стригла. Старшего (мальчик) стригла моя мама, она всех нас стрижет, а младшую (девочка) в парикмахерской пришлось стричь, потому как вертлявая больно выдалась, маме не управится! А древнюю традицию стричь в год я не приветствую. Потому как не вижу зависимости между возрастом и стрижкой. Наука давно доказала, что объяснения симу факту нет научного, просто примета (или традиция - не знаю) . Хотя соседка по даче обоих детей именно в год не просто стригла, а обривалда их налысо. Честно говоря, жуткое зрелище - такие хорошенькие пацанята вдруг в абсолютно лысых полешек превратились. Но это личное дело каждого, главное, чтоб здоровенькими были! :)
Начиная с 40 дней постоянно стригли.
Меня стригла ведьма.
И кудри пропали и потом перестал быть блондином ((
....моей первой девтый год- прекрасные волосы.... в детсве не остригали....
да, мы стригли в 10 мес, и в год.
у нас мальчик, а волосы были очень длинные, все говорили "какая хорошенькая девочка" ))))

старшую дочку стригли - у нее волосики были маленькие, жиденькие, волосок очень тоненький. А младшую - нет : у нее были длинненькие, вьющиеся волосы.