Прочие дела домашние

Стричь или не стричь ребенка в год?

О О
Если уж что-то заложено или не заложено природой, то хоть стригите, хоть не стригите - ничего от этого не изменится. Я девчонок своих на лысо не стригла - у обоих густые косы до пояса, хотя младшая практически до двух лет лысая была.

У сына к году кудри отросли до плеч, стало неудобно шапочку надевать, я все время нечаянно дергала его за кудряшки. Но ему же хвостики не завяжешь :-) Повели его с мужем в парикмахерскую. А мы к этому времени только в очередной раз выписались из больницы. И когда мой ребенок увидел тетенек в униформе, то сработал "синдром стационара" - какая уж тут стрижка, мы с мужем вдвоем удерживали его, а парикмахер быстренько, машинкой обкорнала все кудряшки. Лет до трех так стриглись :-)
Татьяна Антипина
Лучший ответ
я не хочу:) ) моей пол года, сзади вытерлись конечно... но скорее всего стричь налысо не буду.
Я своих детей не стригла. Волосы у обоих густые и красивые. Так что - глупости это всё.
Олька О..о
пух сбривать.. если нормальные -не обязательно
пусть живёт
Ануш Кравченко
Ненадо
в 2 года лучше
Юлия Глазырина
я стригла. но только потому что мальчик, и год ему был в конце июня и стояла ужасная жарища)))))
Zhumatova Zhanna Zhumatova
Остановись )
Зачем травмировать психику ребенка? Меня не стригли и от этого волосы не стали хуже
Мы брили наголо, хотя говорят, без толку. Но обычай есть обычай, причем это должен сделать самый здоровый и добрый человек в роду. Тогда и ребенок будет здоров и добр.
Я своих подстригала, не наголо, а именно стрижечку, так как очень длинные волосики были, в глаза лезли. Подруга доцю наголо побрила, волос не было, пушок, терять нечего.
Я стригла в 8 месяцев. Волосики лезли в глаза.
Я всегда считала это предрассудками, ребенка постригли без монго ведома в год и 5 месяцев, и к моему удивлению, пушка не стало, стали нормальные волосы, которые и быстрее начали расти, стали гуще. Так что теперь только рекомендую....
Наталья
можете стричь а можете и не стричь. это на ваше усмотрение. но даже если постригете хуже не будет ))