Прочие дела домашние

Стричь или не стричь ребенка в год? Ваше мнение?

По моему, давно устарело мнение о том, что после такой стрижки волосы становятся крепче, лучше и т.д., т.д.Что за нелепость! Волосяных луковиц от такой стрижки больше не станет. Еще понимаю, мальчика подстричь...но девочку зачем... Вобщем, как вы относитесь к этому?
Лилия ********
1. Стричь необязательно. вы правы - количество и толщина волос, густота, цвет и т. д. заложены генетически.
2. Стричь можно, чтобы подравнять кончики, придать прическе вид. Укоротить челку, чтоб не мешала глазкам.
3. У меня сын - стригла в 8 месяцев, чтобы сравнять длину волос. Не налысо. Меня вообще в 4 мес. стригли, т. к. волосы были ниже плеч уже и потела шея. В годик есть фотка, где у меня уже 2 косички, толщиной 2-3 см. Шевелюра до сих пор пышная и густая, парикмахеры всегда поражаются.
Юлия Граховская
Лучший ответ
Я стригла)))
Елена Браило
Я свою принцессу не стригла, девица, да еще кудрявая, зачем портить такую красоту? Сейчас ей почти 15. ШИКАРНЫЕ РУСЫЕ ВОЛНИСТЫЕ ВОЛОСЫ.
..
... ...
Лилия ******** Полностью с вами согласна! :)))
Плохо. Сыновей не стригла. Волосы нормальные.
А*
Айым ********
Мы свою не стригли. У нее в год были уже красивые волосы. А ммладшенького стригли даже раньше, чем в год, а то волосы в глаза лезли и больно лохматым был.
я вот тоже считаю, что уродовать ребнка не надо! меня не стригли- волосы обалденные у меня!
Ольга Ashikhmina
Положительно, даю добро БРЕЙТЕ !!!
у нас дочь и мы стригли, потому что протертости на затылке были.... чтоб волосы росли ровно...
Salome Turqadze
Не стригла.
Ирина Жуплий
Я не стригла. У дочери выросли прекрасные густые волосы. (ей сейчас 17 лет)
Самал Ш
сразу в год мы побрились, и через месяц опять под машинку-луковиц конечно больше не стало-но волосы стали намного крепче и толще, а то вообще тоонкие были-ну и равномерно расти стали. Щас нам 3 и волосы у нас длинные. Незнаю-я бы побрила-они ж быстро растут!
нет! ничег8о неи произойдет!! єто и специалисті и парихмахері так говорят! єто суеверие!! волос больше не станет, ві толшько травмируйте нежную кожу на голове ребенка!!!
Юлия Царёва
я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!! ! я думаю, что количество-качество волос зависит только от генов... Дочку не стригла, волосы хорошие.. . у сестры мужа волосы тонкие и почти нет их.... стригли в год... .
ЗЫ от осинки не родятся апельсинки
Элюська Кода
Не стригла ни первую, ей лет 20, волосы шикарные, ни маленького 1,5 годика.
после брения
Вы абсолютно правы, луковиц не станет больше))) ) Куча примеров когда этот миф не действует. У меня малыша пока нет, но я стричь точно не буду! Растите здоровыми и красивыми! Удачи)))
девочку можно не стричь! у них волосы и так крепче чем у мальчиков!