Прочие дела домашние
обязательно ли стричь ребенка в год? вы своего стригли?
Считаю что не надо ни кого слушать, вам нравится и любуйтесь своим чадом как есть .Если считаете нужным стригите.
нет....
не обязательно стричь, просто после года можно (так как родничок зарастает) . Я старшую не стригла и волосы тьфу-тьфу-тьфу. А сына брили на лысо, чтоб на пацана был похож, а то все девочкой называли... и сейчас волосы жестковатые такие...
Елена Гордина
проздравляем вас))))
Я сына до года успела 3 раза подстричь--волосы росли быстро, на уши спадали, щекотали и мешались)
Нет, не обязательно. Стригла, чтобы остатки родовых состричь. После нормальные стали расти.
Я своего сына до трех лет стричь не собираюсь.))).... У нас в стране традиция-первая стрижка мальчика в три года. А вот для девочек никаких традиций нет, но точно в год детей никто не стрежет, ни мальчиков ни девочек.
Svetlana Litvinova
а в какой стране вы живете?
Моя родилась с волосами до плеч, постригала челку.
нет не стригла нет смысла, первые волосики и без этой стрижки поменяются, а гуще волосы не станут тут все от генов зависит.
Не страдайте фигней. Какой смысл уродовать ребенка?
Я своего не стригла.
Не обязательно, но мы своего будем стричь
да стригла
до сей поры стригу малышу 18 годок пошел
Нет. Не обязательно и не стригла. Волосы у дочери - супер. Хотя меня и пугали: не пострижёшь, волосы будут плохие, редкие. Чушь полнейшая!
До года 3 раза подстригли.
нет, не стригла . это раньше надо было стричь, когда после войны у детей вшей было полно и чтоб в садик взяли детей наголо стригли. с тех пор и пошло-поехало. как привычка. это мне бабушка рассказывала. а сейчас то зачем стричь . волосы от этого гуще не становятся.
я не стригла ни дочь не сына, и у обоих густые красивые волосы...
я сынульку постригла, он сразу так повзрослел