Прочие дела домашние

Обязательно ли наличие детей в семье? Мы вот очень счастливы уже 10 лет без детей...

Лара Крофт
Конечно нет. Вы счастливы - чего же вам надо? "стандартов"?
Лерусик Сандлер
Лучший ответ
Лара Крофт Спасибо вам за то, что не мыслите стереотипами. как другие!!!
Это исключительно ваше решение. Как решите, так и будет.
Это вы счастливы. Потому что эгоист. А вот жена ваша наверняка поглядывая на других женщин с детьми завидует им. Но вам этого не говорит. Бережёт вашу "ранимую" душу.
Лара Крофт Чушь какая! Захотела давно бы родила! Но мы не хотим иметь детей! Трудно до вас доходит?
каждому-своё ...
А я не вижу смысла в семье без детей-
Я не осуждаю! Не хотите - не надо .Это ваше личное дело .
Но тогда зачем вообще жениться?
Елена Лаптева
Лара Крофт Я женился на женщине которую очень люблю. Наша любовь настолько сильна, что мы не хотим впускать в нее третьих лиц - детей.
конечно обязательно. ведь без детей - нет будущего.
Дашенька ;)
Анара Зеинова Дети будущее убивают.
Если вы счастливы - зачем задавать такие вопросы?
Ирина Войтина
Лара Крофт Ищем единомышленников!
если счастливы, что навело вас на этот вопрос?
Tamara Abdyrahmanova
Лара Крофт Ищем единомышленников!
Как вам повезло...
ваше право, ваш выбор. Рожать детей, потому что кто-то говорит "надо" не стОит. Вы никому ничего не должны.
Только будьте твердо уверенны в своем решении, а то как бы не пожалеть, когда детей уже поздно будет рожать...
Обязательно, не будьте эгоистами.
Юлия Чахлова
Счастливы и молодцы. Посмотрите, как живут те, у кого есть дети. Разве все они счастливы???
Антонина Сливина все по разному, по единицам не судят о миллионах...
Не обязательно. Счастливы, ну и хорошо.
Манат Халиева
у меня сын тоже так живет. Еще немного- и у меня не будет сил им помогать. сами будут с ребенком возиться! Ему уже 32, его подруге 33. Вот веселятся. Живут так, как будто завтра конец света. Счастливы по-своему. Я себу говорю- я ведь подарила ему жизнь? Подарила. Вот пусть и распоряжается ею- я не буду ничего требовать. Хотя грустно- вложено столько сил- а веточка то засохла... Хорошо еще младшая дочка подарила внука...
Анна Шипунова
Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
Вера Бармакина
а зачем тогда живёте? пожрать? поеб.... ся? поспать? деньги тратить?
Valeriya Volkova
Лара Крофт Нет, жить надо для того. чтобы детские сопли вытирать! Что завидно стало?
Лерусик Сандлер А ты зачем живешь?
А кто сказал, что обязательно? Главное, чтобы Вы счастливы были.
Мээрим Мусаева
Есть семьи с достаточным числом детей - но счастливы ли ?
Значит у вас другая задача Удачи
если счастливы т зачем спрашиваете или у Вас проблемы или пытаетесь себя действительно в этом уверить? если хорошо то не задовали бы таких вопросов, значит мысли посещают,
Лара Крофт Вопрос был задан с единственной целью - найти единомышленников. У нас очень много друзей - семейных пар , которые тоже не хотят иметь детей. при этом очень счастливы.
кому как просто каждый выбирает свой путь если хотите чтобы вам кто то подал воды в старости а то вы живете для себя просто егоистически так и вам все будет потому что каждая женщина должна выполнить свой долг то есть родить ребенка а без вас этого не произойдет так что вы вместе с ней несете грех
Лара Крофт Вы вообще в своем уме? О каком грехе вы говорите?
Лерусик Сандлер Какой долг?) Перед кем? А кто устанавливает норму в деторождении? Воля индивида ничто? В чем эгоизм или наоборот - его отсутствие?
ну и на долго???? что будет потом????
я молодая мама, в 19 лет еще стала. конечно не о детях думала, но как выносила, поменяла мнение... а вы попробуйте завести дитя свое... неужели откажешетесь потом от него? не думаю....
Все живут ради детей, а Вы получается ради друг друга. . ))))) клшассно с одной стороны, а вот с другой кисло (( нет детей -не будет внуков, а вдруг потом захочется*??_))
Ольга Грубова
конечно обязательно! Семьи для того и создают чтоб дети были, а не для плотских утех
а как же ваше будущее? Я не представляю свою жизнь без них...
У меня трое, задалбывают конечно, но я очень рад что они есть. Иначе какой смысл жизни.
Марина
Лара Крофт Жаль, что ваш смысл жизни ограничен только наличием детей!
Марина вы совсем ничего не поняли, мне дети не мешают наслаждатся полноценной жизнью. Включая , отдых и в СНГ и за рубежом , и путешествия. И к тоже они мне родные. А для вас дети что-то далекое и неестественное.
Подумай над этим вопросом еще лет 10. И он отпадет сам собой!!!
а для чего тогда вам вообще понадобилось создавать семью? Обычно женщины хотят детей.... странно это как то а сколько вам лет?
Лара Крофт Нам с женой по 35 лет. Просто мы не считаем. что семью создают с единственной целью - нарожать кучу детей. Мы очень счастливы вместе и никого нам больше не надо!
Светлана Самойлова а еще у меня возник вопрос к вам а почему вы не хотите иметь детей?
главное, чтобы Вы были счастливы, а с детьми или без - это не столь важно
Не верю, что женщина не хочет ребенка!
Лара Крофт Ну не хочет она ребенка!!! И я тоже!!!
Это вы поймёте, когда постареете!
И жизнь окажется, фактически, пустой....
Лара Крофт Жаль. что ваш смысл жизни ограничивается только наличием детей...
Это ваше личное дело но с детьми веселее жить.
Я думаю, что иметь детей ОБЯЗАТЕЛЬНО! Когда у вас появится малыш, то вы сразу поймете, что такое настоящее счастье! И не сможете прожить и минуты не думая о маленьком человечке !
Лерусик Сандлер И перед кем же это обязательство?