Прочие дела домашние
Собираю ребенка в лагерь за город, первый раз. Дочке 10 лет.
Дочке 10 лет. Посоветуйте кто как и что брал с собой в дорогу Что нужно, а что не обязательно. Боюсь лишнего положить, да и не доложить как то боюсь.
Мой скоро тоже едет в лагерь на Азовское море.. . Дам с собой-джинсы, пару водолазок, футболок штуки 4. Майки летние пару. Шорты1, бриджы 2. Спортивный костюм (длинный) . Ну и носки-трусы (не менее 5 того и другого) . Обувь-кеды (или кроссовки) , босоножки. Кепку обязательно, плавки для купания. Полотенце-2 шт. Одно поменьше, другое "купальное". Туалетные принадлежности.
На счет телефона не решила еще.. . У него хороший дорогой, но скорее всего дам с собой че нить подешевле.
ну вот примерно так.
Ну и неую сумму денег разумеется тоже дам. Мало ли купить что нибудь вкусненькое захочет.
Прочитала список первого ответчика-до фига лишнего.
ну вот примерно так.
Вы не написали какая дорога: одно дело 2 часа на автобусе, совсем другое - сутки в поезде.
Для заезда в лагерь каждый ребенок должен иметь при себе оформленную должным образом путевку и справку из поликлиники, позволяющую ему находиться в лагере.
Дети должны иметь при себе:
несколько смен нательного белья (носки, колготки, майки, рубашки, трусы, платья и т. п.) ;
удобную обувь для жары и прохладной погоды (туфли, ботинки) ,
комнатные тапочки (сланцы, вьетнамки) ,
спортивную обувь (кроссовки, бутсы, кеды) ;
свитер, куртку (на случай холодной, дождливой погоды, выхода в лес) ,
спортивные костюмы (короткий и длинный) ,
купальный костюм (купальник или плавки, а также можно - шапочка для купания, очки для плавания, шлепанцы (вьетнамки)) ;
брюки (брюки, джинсы) ;
шорты, юбки, платья, футболки;
нарядную одежду для праздников и дискотек;
головной убор (шапочку, бейсболку, платочек, кепку, панама, бейсболка, бандана) от солнца;
зубную щетку и пасту, мыло, мочалку, расческу;
мазь от летающих и кровососущих насекомых (мошек, комаров) .
комплект для сна (только если ребенок дома использует пижаму) .
Не рекомендуется брать с собой:
Дорогие украшения (золотые серьги, цепочки, кольца) ;
Сотовые телефоны;
Магнитофоны, плейеры, электронные игры.
Запрещено брать с собой:
Ножи, ножницы и другие колюще-режущие предметы с любой длиной лезвия;
Спреи от комаров и любые другие токсичные вещества;
Питарды и любые другие взрывчатые вещества;
Сигареты, спички, зажигалки и любые другие огнеопасные вещества;
Любые алкогольные напитки и пиво;
Любые наркотические вещества.
Все вещи нужно подписать и положить в чемодан их полный список.
Чемодан подписать так, чтобы бирка не оторвалась, а фамилия читалась хорошо и разборчиво.
Головных уборов на лето лучше положить два.
Взять с собой несколько пустых пакетов: для грязных вещей, для похода на море, в лес или в бассейн. Можно для этих целей дать с собой что-то вроде небольшого рюкзачка.
Не давать ребенку с собой лекарства, если есть необходимость их применения - все только через врачей, предупредите их и вожатых.
Дети должны иметь при себе:
комнатные тапочки (сланцы, вьетнамки) ,
брюки (брюки, джинсы) ;
шорты, юбки, платья, футболки;
Не рекомендуется брать с собой:
Сотовые телефоны;
Магнитофоны, плейеры, электронные игры.
Запрещено брать с собой:
Любые алкогольные напитки и пиво;
Любые наркотические вещества.
Если Ваш ребенок едет в загородный лагерь отдыха по путевке, то в ней всегда есть список необходимых вещей Не забудьте положить альбом, общую тетрадь, ручку, карандаши или фломастеры, а также подписанный почтовый конверт. Насчет ножниц маникюрных - как бы чего не вышло! - тут совет давали предостерегающий. А они необходимы, так как это индивидуальная вещь, особенно когда много детей. Так что их обязательно положите. А подписать вещи все можно быстро так: покупаете флакончик черной туши, тонкое перо плакатное, пишете на вещи где-нибудь на невидном месте имя, фамилию ребенка и проглаживаете утюгом. Обязательно подпишите каждую вещь. Детям свойственно забывать их во всяких неподходящих местах.