Прочие дела домашние
- К чему дочка(10 лет), стала закрываться на ключ во всех комнатах…?
- К чему дочка(10 лет), стала закрываться на ключ во всех комнатах…?В своей спальне. В ванной комнате. В комнате на кухне. В комнате гостиной.Что происходит с дочерью, что она хочет закрыться в своем мире? Раньше такого не было.Ваше мнение?
превращается в девушку
возраст у нее начался переходный, начала больше стесняться. стала психика перестраиваться. если у вас доверительные отношеия-поговорите как на равных
Взрослеет.. . У человека формируется свой Мир.. . Мне кажется, не стоит "взламывать" эту оболочку, надо просто поддерживать взаимопонимание и деликатное участие...
У ребенка переходный период. Всякому человеку хочется иметь пространство, в которое никто не вторгнется извне. Постарайтесь разговаривать с ней (на на тему закрытых дверей) , интересоваться ее жизнью, учебой, мальчиками.. . расскажите, что было у Вас в этом возрасте...
взрослеет, а может где-то вы несанкционированно нарушили ее одиночество, но могут быть и более серьезные причины, поговорите с дочей, объясните что в комнату к ней без стука не войдете, а уж тем более не сунетесь в ванную. Но причину такого поведения лучше выяснить с ней самой.
Спросите у своей жены, ее мамы. Может та модель поведения взрослых, образец которой она наблюдает в доме вынуждает ее изолироваться.
Девочка растет, у нее должно быть СВОЕ пространство, в том числе и психологическое, не говоря уже о физическом, она сейчас скорей всего мечтает скорее стать взрослой и независимой, это все описано детскими психологами очень подробно...
возраст такой--с моей тоже самое было вначале
Потому что отвоевывает свое Личное пространство....
она взрослеет, может быть хочет чтоб ей не мешали. . у все таки переходный возраст, со мной тоже такое было, но со временем прошло..