...Когда она пришла домой,то просто не могла понять,почему они так живут С ЧУЖИМИ людьми в одной квартире???Доча долго спрашивала,зачем они согласились так жить???И почему они не хотят жить отдельно??\
\
Я только сегодня подумала,что у нас не было таких знакомых в коммуналках и мы никогда об этом не говорили...
\
\А кстати...когда уже не будет коммуналок???
Прочие дела домашние
Много ли Ваших знакомых живут в коммуналках???Сегодня дочка 10 лет была в гостях у подруги первый раз(мы переехали )...
я и щас живу в коммуналке.... ипать копать, вргу не пожелаю.... но пока терплю, так надо, есть цель... .
в нашей ипаной стране, коммуналки будут всю жизнь....
Светлана Владимировна
Привет,Севик))Прикинь...я сама не знала,что в новых домах тоже есть коммуналки!!!Мне почему то казалось раз людям улучшили жильё,то улучшили по полной программе...
Ляйсан Инькова
а чем отличается коммуналка и общежитие?
У нас в соседнем доме еще коммуналки остались.
Раньше там жила подружка моей дочери, когда они еще в детском саду были.
Пришла за ней и долго искала-ловила по коридорам, по которым ходили люди из многочисленных комнат)))))))))
Нет таких.
В нашем городе мне кажется и коммуналок очень мало.
Нет у меня знакомых в коммуналках, есть бездомные, т. е. у них даже комнаты и той нет, снимают (обеим в районе 50 лет) . Чем дальше, тем их больше будет если повысят налоги, при таких зарплатах и пенсиях. У бабушки мужа комната была (даже 2, но матери нужно было, чтобы бабуля детей, т. е внуков ростила, поэтому вместо обмена на однушку, просто одну комнату сдали государству. Родители мужа путешествовали, раз 6 за 9 лет переехали.) . Мы год после свадьбы жили в той комнате- нЕчто! Но от соседа убийцы я кое чему научилась (не плохого, из быта- вантуз запросто можно тряпкой заменить и т. п.)
В детстве бывала в коммунальных квартирах - целых две подружки жили. Такие настоящие коммуналки, огромные, много комнат, высоченные потолки, ванная комната с окном, и почему-то помню, что у них никогда не отключали горячую воду летом, потому что там была неизвестная мне тогда вещь - газовая колонка..)) ) Сейчас уже никто из знакомых не живет в коммуналках, те дома расселили, отремонтировали, и заехали в них всякие крутыши.. . Я думала, нет уже коммуналок.
И ребенок мой не знает, конечно, что такое коммунальное жилье.
А я еще помню время, когда сдавали угол!... Представляете, жить в одной комнате с вообще незнакомым человеком...
Яна Даценко
и сейчас люди сдают "угол". Сьемную/свою комнату делят с соседом
Александра Редколесова
И сейчас часто так сдают. Подселение называется
Я ни разу не была в коммуналках. Даже не знаю, где у нас есть коммуналки...
Бахарева Надежда
счастливая однако.
да вот недавно навестила подруженцию она то в трешке нормальной обитает, а дом напротив коммуналка я то думала снесли давно ан нет это в славном городе Минске где дворцы спорта и всякие манежи выпендрежные под чуткким руководством строятся сроком менее чем за год и растут как грибы после дождя и райончик где коммуналка существует не на отшибе, а самый центр и район Центральным зовется
всё относительно... самая дешевая комнатка 9 кв м в коммуналке в районе 8 советской улицы в Питере стоила 750 000 рублей месяц назад))))
Каждому ниандертальцу - по своей пещере.
Бог миловал, никогда. А семья мужа жили в большой комуналке на Рубинштейна, он помнит. Сын тоже пребывал в ступоре, когда был в гостях у друга, причем он был уже взрослым, долго размышлял, как это вообще возможно
в нашем городе нет коммуналок. а вот бараков полно, в которых сортир на улице и туда в 40-градусный мороз срать бегают. и моются в бане раз в неделю. ниче, живут. в африке похуже бывает, там вообще мыться нечем, грязные ходят, как чушки
у нас в городе это скорей исключение, чем правило .подруга жила, но у них было две комнаты а у баучки -соседки -одна .когда баучка умерла комната досталась им .
Карина Фёдорова
Дашк, весь поток- коммуналки. Сейчас и общаги приватизировали, тоже самое.
есть. сосед жил в соседстве с бабкой. в квартире 2 комнаты, остальное общее. но ему еще фартануло! бабка почти лежачая была, дочь к ней изредка приезжала (сука) .
щас бабка умерла, а комнату дочь продавать не хочет.
Раньше много друзей в них жили сейчас никто уже
Щаз живу в коммуналке, одна радость сосед редко появляется. Большинство друзей живут в коммуналках.
Да полно вообще-то. У нас масса клиентов живет в коммуналках - естественно, не таких, как были раньше, где "на 38 комнаток всего одна уборная", но - живут вполне нормально.
У меня таких знакомых нет.. . зато полно тех кто живет в в общаге.... с общей кухней (на 4-5 семей).. . что почти то же самое.. . благо дело туалет и ванная свои.. . Меня Бог миловал.... всегда (не считая студенческих лет) жила в отдельной квартире
у нас в городе есть коммуналки. а мои дети не понимают другого: почему мы живем в чужой (съемной) квартире, если родились и выросли они в собственной.. .
по мне, пусть хоть коммуналка, но зато Свой угол.
Моя тетя двоюродная живет в коммуналке. Ей 22, живет одна в другом городе от матери, денег в семье немного, смогли купить только комнату.
у нас и коммуналок то нет))
У нас была года три шикарнейшая коммуналка! Намного лучше, чем жить с родителями
будут они всегда, закон читала? дома под снос и у кого коммуналка тоже получат опять коммуналку, в какой стране живем забыла? дожить бы когда свалю от сюда совсем.
Светлана Владимировна
Приветик)))...не...не читала...Именно так и получилось в этой семье---коммуналку на коммуналку...правда ремонт полный,район хороший...но я была сама удивлена!
лучше уш общага.... 4 года прожили студентами.... голодали (бич пакетов то не было).... хапцы курили (талоны).... чемерицу пили (йопнутые).... тетка в комуне прожила и с горя в иеговы двинулась дык он ей хату пробил (иегова в смысле).. живет терь -припевает (на собраниях)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я работаю в недвижимости, у нас в городе их очень много. Из знакомых никто не живёт.
Мне кажется, они будут всегда.
Да, нашим детям многое неизвестно. Мои, например, недоумевали, как это можно жить в одной комнате ещё с кем-то - привыкли с младенчества к личным комнатам. Эх, темнота тепличная!! ! )))
да есть. . я еще могу понять когда в центре Питера живут в коммуналках, но есть знакомые, которые в обычном панельном доме на окраине живут вот так....
Светлана Владимировна
Именно на окраине Питера...около Юнтоловского заповедника мы живём--дома социальные...а оказывается,что коммуналок тут полно!!
В Питере дофига коммуналок еще пооставалось. Бывшая девушка в одной такой живет, в центре города, между прочим %)
Про коммуналки "узнала" только в СПБ, когда сбежала в него с родительской 3-ки. т. е до 18 лет не было ни одного знакомого из коммуналки. А здесь почти ВСЕ из моих знакомых имеют только комнату свою все остальное общее. Мне оч жаль их. Я снимаю хату и могу сама выбирать соседку и контролировать кол-во человек в соседней комнате. Им же так не сделать.
Они (коммуналки) в больших городах в основном, наверное...
я ток в общаге пару месяцев жила (когда в универ поступила)
а коммуналки по телеку видела)
друзей таких нет, и честно говоря я даже ни разу не была в коммуналке, как все это дело обстоит там у них только из фильмов знаю.
Вот вырастут твои семеро детей и им надо будет жить отдельно придётся размениваться на комуналки .
Юлия Фот
так смотря какую жилплощадь разменивать будешь, а то коммуналки тоже нынче не дешевы, можно будет толко на собачьи конуры разменять, без обид, я просто читала что на собаку в цивилизованных странах положено 12 метров, так что у нас в стране многие живут хуже собак
Лиза Соловьева
Поднимут жопу и будут зарабатывать себе на жилье, в чем проблема?