Прочие дела домашние
Дочке (6 лет) сейчас пойдем лечить зуб в первый раз. Никогда не лечили. Что меня ждет?
К какому врачу попадете. У меня сын вообще стоматологов не боялся и не боится.
Поздно Рита пить боржом... если доча нормальный живой ребёнок, то будет АААА... Надо было заранее подготовить, ненавязчиво, обыграть этот поход как игру в доктора, поиграть с ней в зубноговрача... Моя к врачам вроде привыкшая, но когда первый раз попали она так серьёзно врачу сказала "Давай будем только понарошку" и стала вырываться когда попытались туда залезть. Только заговорами сладили, стала ей болтать всякую хрень чтоб отвлечь, да и врача бы надо выбрать поопытнее в этом плане
мои в меня пошли... не пикнули ни разу.
вопли и сопли
Пообещай ей, что купишь что-нибудь в знак благодарности. Или купи какую-нибудь конфетку или шоколадку, отдай её стоматологу незаметно, чтобы он (а) отдала дочке, если не будет плакать и кричать)) )
А вообще, все зависит от ребенка. Если она спокойная - то просидит. Если нет - то будут сопли и слёзы. Но всё же, смотря что вы будете лечить. Если удалять нерв - то пока что фигня, мышьяк поставят и отпустят... А вот в след. раз - будут и укол делать, и в нерв иголочкой "тыкать"...В общем, бедная девочка... Но во всяком случае, вы её не пуайте, а наоборот, только на лучшее наставляйте. Удачи!!!)))
А вообще, все зависит от ребенка. Если она спокойная - то просидит. Если нет - то будут сопли и слёзы. Но всё же, смотря что вы будете лечить. Если удалять нерв - то пока что фигня, мышьяк поставят и отпустят... А вот в след. раз - будут и укол делать, и в нерв иголочкой "тыкать"...В общем, бедная девочка... Но во всяком случае, вы её не пуайте, а наоборот, только на лучшее наставляйте. Удачи!!!)))
как настроите себя и ребенка так все и будет. все будет хорошо.
Моей 3г. 7м. ни к чему хорошему это привело, в итоге лечение назначили под общим наркозом сразу всех зубов.
А вообще действительно есть дети которые совсем не боятся зубных.
А вообще действительно есть дети которые совсем не боятся зубных.
Постарайтесь подготовить ребенка к походу. Поведение зависит от характера - что Вы в нее уже заложили и от индивидуальных особенностей. Не оставляйте девочку одну - даже если врачи будут требовать - моим это помогало + сможете контролировать ситуацию (врачи тоже разные бывают и не факт, что Ваш ребенок не угодит к коновалу) . Удачи :-)
Этот кошмарный день никогда не забудете. Будут истошные крики и мысленные проклятья ребенка оттого что родился на свет.. . И вы будете мучительно скрипеть зубами от досады вспоминая свой первый поход к врачу и какие негативные ощущения испытывали.. . Медицина костей зубов стоит на последнем месте и очень отсталая в то время как никому ненужные нанотехнологии в здравоохранении вырвались вперед.
у меня мама стамотолог и я все равно до жути боюсь врачей. я только один раз ходила в стамотологию и то мне стразик на зуб делали. мне повезло у меня зубы никогда не болели тьф тьфу тьфу. но знаю точтно что ждут вас там вопли крики
Похожие вопросы
- Не знаем что делать, дайте совет, ребенок 6 лет не хочет лечить зубы!?
- Стоит ли отрастить дочке 6 лет челку? Стоит ли мне продолжать отращивать челку? фото с разницей в год.
- Всем привет. Мне нужен совет. Жил с женой 9 лет, есть дочка 6 лет.
- Куда сходить вот прямо сейчас с ребенком в Москве. Дочке 6 лет. Чтобы ей интересно было. В районе ничего кроме кино нет.
- Лететь в Доминикану сейчас? Дочке 6 лет...
- подруга летом дочку 6 лет свозила в Египет.дочка потом истерику закатила что в деревню к бабули больше не поедит....
- Ребенку 6 лет, начали выпадать молочные зубы, уже 8 нет, а коренные не растут...
- Моя дочка(6 лет) только что заявила, что она мечтает работать в милиции....
- У дочки (6 лет) слоится кожа на пальчике руки (слазиет). Лечу мазью "Радевит" - не очень помогает. Что посоветуете?
- Как лечится косолапие? Делали массажи и электрофарезы, не помогает. Дочке 6 лет?