Прочие дела домашние

Всем привет. Мне нужен совет. Жил с женой 9 лет, есть дочка 6 лет.

Всем привет. Мне нужен совет. Жил с женой 9 лет, есть дочка 6 лет. За время совместной жизни бывало и ругались и расходились, но потом мирились и жили хорошо. Последнее время, старался быть повнимательнее к жене, помогать во всем чем можно. В марте нам исполнилось по 30 лет и началось.... Склоки, ссоры и т. д. Приревновал я ее и ушел из дома. Прошло 3 недели, но жена упорно против примирения. Говорит"я не знаю, скорее всего НЕТ нам не стоит мириться. "Старался ей обьяснить, что мы впустили слишком много бытовухи в наши отношения, она только плачет и повторяет" зачем опять мириться и т. д. мы не счастливы вместе. Пытаюсь ей обьяснить, что нужно обоим стараться, не верит... Говорит за счастье не надо "трудиться".Не знаю как ей обьяснить, что конфетно-букетный период всегда заканчивается. Буду благодарен за стоящие советы. заранее спасибо.
Fotima Shirinova
А может быть она права. Каждый раз как она мириться с тобой, ты наносишь ей очередную боль. Последний раз ты приревновал её, а заслуженно ли... Любой негатив отдаляет на подсознательном уровне, вот за 9 лет вы так отдалились, ещё немного и вы станете чужими людьми.
Гордыня мать всех грехов наших, трудно мириться с тем с чем не согласен. Но если представить, что ты любишь её такую какая она есть обязательно со всеми её выходками и заскоками и хочешь быть с ней с такой. То может это будет гораздо приятней и необходимо для тебя. Чем без неё.
Да конфетно букетный период прошел и ты теперь понимаешь, что сюсюкать и потакать она тебе уже не будет. Тогда остается только одно принять её индивидуальность. Для начала стать ей другом, дальше больше. Старайся каждый день всю оставшуюся жизнь оказывать ей хотя бы чуть чуть, маленькое мгновение доброго и искреннего внимания. Даже если тяжело, некогда и невозможно для тебя но все равно - доброе и искрение внимание каждый день. - и это обязательно станет приятной и обоюдно желанной нормой жизни.
Анна Вакулич
Лучший ответ
Fotima Shirinova Спасибо большое) Вы конечно абсолютно правы. Я реально сам понимаю, что ей мало моего внимания, стараюсь, но нифига не выходит... раньше у нас с Манюней была традиция брать пиво и вдвоем сидеть отдыхать и разговаривать, слушать друг друга. И мы СЛЫШАЛИ друг друга. А просто так сидеть и разговаривать у нас не получается... не знаю как мне научиться это делать...)
Fotima Shirinova спасибо большое за совет) буду стараться)))) Но для этого еще надо как то вернуться к ним, а там не хотят.... может потому, что живет с сестрой (которая даже ни разу замужем не была) и слушает ее? не зная как вернуться, как убедить ее, что мы сможем сохранить семью...
Даже ваши слова - "жил с женой", говорят о том, что вы именно жили ( а не у вас была семья), лично для себя и сейчас всё делаете для того, чтобы лично вам было лучше, а не жене, я уж молчу про дочь, представляю, как она тоже переживает. Не понимаю, для чего вы спрашиваете здесь совета.
Ирина Ерохина
Хождения туда-сюда ни к чему хорошему не приводят.
Хочешь сохранять семью - сохраняй, а не бегай от проблем.
А она побыв одна может поняла что ей так лучше.
Ксенька М
прикиньте если женщина, после 9 лет жизни, имея ребёнка, не юная, понимая. что будет сложно найти принца, хочет расстаться, значит---достали вы её донельзя.
Лина ....
Надо всё на месте решать, а не бегать из дома, как подростки.
Оксана Збадыка
Ваша жена - неумная баба! Она не понимает, что без ссор нормальные семьи ее живут!
Иначе - это тоска смертная...
Нина Маракина как знать
может ей щитовидку пробило

а вы сразу неумная
Наталья Комлева от нервов потом все болячки начинаются... зачем свое здоровье гробить
Нина Маракина мои родители ни разу не ссорились и не повышали голос друг на друга
для меня норма - никогда жену не обидеть
Я прожил с женой 14 лет, уходил 25 раз..
Советов стоящих ждать не нужно, все семьи разные..)
Устала она, Ваш характер, судя по повествованию, далек от идеала .
Дайте ей морально отдохнуть, а там как вывезет . Или снова вместе или ...развод . (
Печально конечно . А с другой стороны, сколько можно воевать и переделывать друг друга ?
Надо когда то и жить начинать .
Ксения ...
Лучше плохой конец чем бесконечная хрень.
Дашик *
Достал ты её чем то - ревностями, придирками, устала она, знаю женщин уходят из семьи по этой причине - сложного характера мужа
ваша жена зажралась. ей как будто не 30 а 3
Софья Кирюхина
Нина Маракина как знать
если дочка, и она не мирится - есть причины
стерву не исправить - разводись, не трать нервы и время !
мало того. что семейная жизнь - такая каторга . так ещё и ревность
ужас же

вы хоть ролик посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=BTxNl_g9JiM
Айя Асанкулова
Странное поведение, если плачет значит есть чувства но по чему бы не постараться. Вы ведь правы стараться нужно обоим. А она у вас скорей всего устала именно от бытовухи, может вам оставить доченьку на бабушку и просто съездить куда ни будь отдохнуть и телом и душой. и возраст сейчас у нее такой, повторяйте ей по чаще что она самая красива. А вы лично просто супер муж, обычно многие забивают на все.
Ulsu Isaeva
Айя Асанкулова какой он супер,. довёл любимую до слёз и обид
Значит она поняла, что ей лучше живется без Вас.
Смотрела одно время на ютубе лекции семейного психолога, он считает, что восстановить отношения может только мужчина, надо заново начать ухаживать за женщиной, проявлять терпение и т. д. и выход из проблемы занимает столько же времени сколько и вход в нее, то есть например 5 лет разваливали отношения, то чтоб восстановить их надо 5 лет.
Вопрос в чём?... пока ты сам перед собой не поставил вопрос, как можно решать проблему... ты просто описал бытовуху... а чётко, что тебя волнует и что ты хотел бы решить, ты не сказал..
В подавляющем большинстве случаев, именно, замужняя женщина с ребенком старается восстановить отношения и сохранить семью. Кроме случаев, когда муж пьяница, наркоман, распускает руки или полный тунеядец. Если ваша жена не хочет примирения, то может не зря вы её приревновали. Возможно ей нужен, именно, развод таким способом. Это удобно - типа не сошлись характерами, развелись, а потом она встретила новую любовь. Для женщины это гораздо удобнее, чем сказать, что любит другого. Во всяком случае, если ваша жена не хочет примирения, она не хочет жить с вами, не любит. (Что бы ни говорила).
Настюшка Фурс
Айя Асанкулова потому что терпелка закончилась сам виноват
может достали её уже эти "качели" до чётриков, покоя хочет ...
Дарья Попова
она вас не любит... и ей наверное одной спокойнее... все болезни начинаются от нервов бесконечных
Настюшка Фурс В подавляющем большинстве случаев, именно, замужняя женщина с ребенком старается восстановить отношения и сохранить семью. Кроме случаев, когда муж пьяница, наркоман, распускает руки или полный тунеядец. Если ваша жена не хочет примирения, то может не зря вы её приревновали. Возможно ей нужен, именно, развод таким способом. Это удобно - типа не сошлись характерами, развелись, а потом она встретила новую любовь. Для женщины это гораздо удобнее, чем сказать, что лбит другого. Во всяком случае, если ваша жена не хочет примирения, она не хочет жить с вами, не любит. (Что бы ни говорила).
Настюшка Фурс Извините, не туда написала.
Похоже она мягкий человек. Ей не надо объяснять она и сама все отлично понимает, надо чувствовать свою женщину. А ты достал ее придирками далее некуда.
Вам надо а не ей стараться. Вот если вы хотите вернуться к ней, и строить отношения хорошие. Не стоит вот этих слов говорить - надо вместе стараться - она не этого хочет... а плачет она потому что ей надо чтобы вы видели в ней самую прекрасную женщину. Ей необходимы ваши уважение, любовь. приятные слова, приятное поведение. Тогда лишь она станет лучше. И она всегда будет говорить - зачем снова вместе быть если мы ссоримся.... на самом деле перевожу вам - я хочу быть с тобой но ты гавнюк не видишь во мне свою любимую девушку, не уважаешь а просишь уважения, ты морально раздавил меня!!!! -вот на самом деле что происходит у неё в голове.
Fotima Shirinova На самом деле так лет 5 назад и было, много сорилисьи все ссоры заканчивались, что я душил ее своим мнением и по другому никак.... Последние 2 года, я реально стараюсь измениться, но не все получается.... Все ее друзья говорять-меняешься в лучшую сторону медленно, нго верно. И теперь такой коллапс.... Не оправдываю себя ни капли, но что делать дальше не знаю... Прийти обратно в наглую жить с ними.... разговаривали я ей сказал, что она тоже в праве решать и ей достаточно сказать мне всего лишь, что она не против побороться за семью... мы МЕСЯЦ назад решали когда вторую доченьку родим! а теперь ...
Я не женатый человек и в душе не ебу как вам помочь, но 2 балла я все таки заберу.
У всех бывает тяжелый период в отношения...
Кто-то сохраняет отношения, а кто-то уходит...
Решать только вам двоим что делать дальше...
Брюнетка *