Прочие дела домашние

Как лечится косолапие? Делали массажи и электрофарезы, не помогает. Дочке 6 лет?

Меня родители в детстве тоже лечили! И всё равно на одну ногу немного касолаплю! А так скажу что спорт и особенно хореография (классика) заставят мышцы ноги держать её правильно на физиологическом уровне а если это ещё с массажем и электрофорезом поможет быстрее! Срочно сдавайте ребёнка на танцы народные или классические, реп и без базы классики только усугубит ситуацию!
Madison K
Лучший ответ
Нужна лечебная гимнастика и терпение
Оксана Адам
Удивил возраст ребенка. В первые месяцы жизни это лечится массажами, электрофорез с лидазой (или ронидазой) , бинтованием по Финку и гипсованием. К году все должно быть вылечено.
Елена Плохова Так в том то и дело что все делали. И не было это проблемой, врачи говорили что все нормально. Просто сейчас столкнулись с тем что ребенок стал заниматься спортом и это мешает именно там. Оно не криминальное, но заметное.
А что ортопед говорит? Мы когда маленькие были, у брата косолапие было, так ортопед сказал, что дело не в ногах, а в позвоночнике, надо лечить. Вылечили позвоночник-ушло косолапие.
если грубое косолапие и ступня сильно вывернута, то к сожалению операция. восстановление после неё полгода, но результат отличный. желательно бы такое до 4-х лет делать. можно попробовать корректирующие лангеты, но кости уже окрепли, трудно сказать, насколько сильным будет эффект. но всё же выправит
Нужно раньше обращаться было к врачам ---а теперь подойдёт только операция... и чем быстрее вы её сделаете --тем лучше.... обращаййтесь к врачам которые лечат косолапие... они вам помогут.. -
Пускай дома ходит в туфельках левая на правую а правая на левую.
художественная гимнастика, бег.. . и чем больше тем лучше, потому, что у детей в этом возрасте очень гибкие суставы. Можно отправить ребенка в балетную школу....
Елена Плохова Спорт присутствует по полной. Ушу и художественная гимнастика. Причем тренера очень хвалят и говорят вот если бы ножку выправить....