Прочие дела домашние

Так все таки, ребенок спрашивает - Белые были хорошими или Красные в 1917 году?? Ваше мнение (аргументированное)

Корица Три
))) В " Политике" наверное правильно ответили бы!
Жанна Аймурзина
Лучший ответ
Объясните, что в 1917 была война гражданская, что воевали "брат против брата". Бедные хотели отобрать богатство у богатых, а те сопротивлялись, потому что богатство это они заработали. Как-то так.
красные! аргумент - мы за индейцев завсегда ! )) а вовсе не за бледнолицых захватчиков !
Кто победил, того и правда....)))))))))))))) Что тогда, что сейчас....)))))))))
Ирина Иванова
Cкажите, что в гражданских войнах не бывает победителей, все проигравшие. Если сын на отца, а брат на брата шёл- разве может быть победа???
мое мнение, что был хорошим тот, кто не забыл о родственных связях, и не убивал своего брата за то, что тот был белым, а другой красным. а таких не было. то есть так и скажу - все были идиотами.
Анна Федорцова
Может Эсеры. . они по крайней мере были социал-демократами...
Если учесть, что при Николае 2 рубль стал золотым и до самое мощное промышленное производство на тот период, а весь совет народных коммисаров были одни жиды Ленин ( Бланк) , Троцкий ( Бронштейн) Сверлов Яков Мойшевич и тд. , то я бы руками и ногами бил бы эту жидомасонкую сволочь, которая до сих пор сидит в кремле и пьет кровь Русского народа, тока уже под "гусскими" фамилиями
белые придут грабят, красные тоже грабят вам выбирать
У меня в то время мои прадеды и прабабушки были по мнению красных "кулаками"-дом пятистенок, маслобойная машина, земля много Га, 14 детей в семье-все с образованием...
Та Советская Власть, за которую боролись Красные, поступала как и немцы в 1941-без разбору грабила, сжигала дома, фактически по миру пускала людей.
Ничего хорошего не видели хорошего люди от прихода этой власти...
Поэтому по рассказам предков и сложившимуся мнению-я за Белых.
ну, накинулись на красных.... а кто чуть ли не силком крестьян и рабочих отправлял отдыхать на курорты, опять же всеобуч.... разве этого мало?... да и вообще, и там и там были хорошие и плохие....
Анна Титаренко
Чтобы понять и представить весь ужас гражданской войны, прочитайте с ребёнком рассказ Шолохова "Родинка. " А так.. . И те, и другие боролись за лучшее будущее и гибли за Россию...
Полина Шульга
Белые -лучше.. потому что мы были ими)))
Не могу объективно судить о событиях в которых не участвовала.
"Сынок (дочка) , Красные появились во время первой мировой войны, они же ослабили позиции русских войск и вынудили подписать сепаратный мир, по которому мы потеряли значительную часть своей Родины. Но благодаря красным (никто и не подумал бы) мы построили Державу, которая смогла сильно увеличить границы нашей Родины.... Вобщем, дорогой (ая) , история такая штука, что не терпит сослагательного наклонения, все что было - хорошо!! ! Мы за Красно-Белых =)))