Прочие дела домашние
Вы брили своего ребенка в годик??
нет.. я думаю ни к чему это
а мы не брили и меня мамочка не оболванивала и брата тоже - а зачем.... что природой заложено то и будет
да
зачем?)) ) я своих планирую в 20 лет побрить)))))
Ни в коем разе, а какой бред про кудряшки пишут!! ! Обалдеть! У дочки тоже почти до года волосы обещали легкую кудрявость, ан нет, и без стрижки выпрямились :))
да, в годик.. . у нас мальчик и он был такой волосатенький....)))
нет, нам брить практически нечего было
Нет ни одного из троих и волосы шикарные. Считаю, что это пережиток прошлого.
конечно брили, сбрили кудряшки колечки такие .потом прямые волосы пошли, жалко было
у нас мало волосиков, я пока не трогаю
У меня две девочки и ни одну из них не брила. Зачем издеваться над ребенком, тем более от этого пользы никакой.
да брила.
да. но если кудри есть-лучше не брить. исчезнут
Брили с 1 месяца! Вдвоем с сестрой!
нет, не брили. Жалко девочку брить, волосики ей так к лицу.
Обоих не брила и не считаю нужным.. как генетикой заложено так и будет, хоть 100 раз брейте.
Не брили. А зачем? Чтоб волосы гуще стали? =) не станут, из одной волосяной луковицы две не вырастет. Чтоб росли ровно? можно просто подстричь (если есть что) , но наголо-то зачем?
Я старшую не стригла, т. к. девочка всё таки. А вот младшего постригли в годик. Он у меня волосатый родился, ну а к году вообще хвостики делала ему. Еле дождалась года. Но не брили, а коротко машинкой постригли.
Нет
Обычай стричь волосы в первый год жизни появился во времена расцвета серьезных заболеваний и педикулеза. Ребенка стригли через год от радости того, что ребенок выжил и для профилактики от различных болезней. С течением времени болезни исчезли, а обычай превратился в традицию. Стрижка никак не связана с ростом волос.
Можете подстригать волосы так, чтобы они просто не мешали ребенку, а налысо стричь нет смысла.
и на 40 дней тоже...
себе промежность побрей...
Настя Настя
СПС за советик))Подумаю))