Прочие дела домашние
Свекровь требует сынишку (7лет) отправить на каникулы к ней .
А там дядька (его брат старший, в семье не без урода, 47 лет никогда не работал), бывший наркоша, закодированный алкаш. С мужем посрались, я против. Он говорит, что ничего не будет, а я боюсь, сами с ребенком не можем поехать, работаем. И че делать?
не отпускайте. Даже если племяннику ничего не сделает, зачем ребенку видеть как бабушку обижает. Если бабуля внука хочет сильно увидеть - приедет.
Светлана Харченко
Вы правы.
самим воспитывать ребнека я бы никогда свою никому не отдала. что случится себе не простишь
Я бы ни за что не отправила. Неизвестно, что придет в голову этому дядьке. А потом, что делать будете? Если муж настаивает чтобы отправить, так пусть едет вместе с сыном.
Пригласите свекровь к себе на время каникул.
Светлана Харченко
Не хочет, приглашала. Боится своего ненаглядного старшенького оставить.
ну бабушка то при памяти? или тоже? того....
если нет выхода- то смириться....
я бы не отдала
Какой же он закодированный, если запои бывают? ?
Пр. глашатае бабушку к себе...
Светлана Харченко
Кодировка же фуфло, настоящей же не бывает. Приглашала не хочет. Но все равно не отпущу, боюсь!
Я б тоже против была.
А чего бояться? Во первых-он бывший, во вторых-сын едет в гости к бабушке. Не думаю, что брат мужа может сделать плохое своему племяннику.
У нас с обоих сторон бабушки-дедушки благополучные. Однако, мы с мужем заняли позицию, что ребенок ездит отдыхать только с ними. Дачи-это зло. Выезжаем на дачу к друзьям допустим дня на два, на шашлыки. . и всё..Сидеть там нечего, комаров кормить, а ребенок постарше может в плохую компанию попасть (по своему опыту знаю). Нет уж. Лучше родителей никто не уследит и досуг ребенку не организует. В прош. году мы и в парк птиц в соседнюю область выбирались, и по усадьбам ездили, в поход с палатками ходили. Вот это полезно и развивает.. как ребенка, так и родителя!
Светлана Харченко
Мы тоже все время вместе отдыхаем. А тут такой ультиматум отпускай и все! А не хочу и все!
конечно отправить. он же племянник - не обидит. дьдька же кодированный - не пьёт - чё бояться? пусть общаются :) да и бабушка по внуку соскучилась.... у меня бы кто-нить взял дня на 2 хоть ((((...
Светлана Харченко
Не уверенна я, если родителей бьет своих....
Я бы не отправила, каждую минуту будете переживать, что да как!
Нет, от греха подальше!
Вам предложили бабушку к вам пригласить, я согласна. Зачем рисковать? Тем более, что значит "Требует"?
Кто б у меня потребовал ребенка..., с какой стати?
Я б не отправила. Дома при себе есть при себе.
Вы мама, вам и решать. Представьте, что вы сына уже туда отправили, он уже там.. . что вы чувствуете? Слушайте себя.
Если не хотите отправлять, то не нужно. Мало ли кто, что говорит. Мужу скажите, что вам будет плохо, если вы так поступите с сыном. Пройдет время муж поймет.
хотела писать, что отправляйте, а сама че-то представила-фиг бы отправила )
...я отправила... сыну было 8,5лет и он без присмотра ушел на стройку и ...случилось несчастье он погиб. Сейчас ему было бы 18лет.. .
тоже не хотела отпускать, поддалась на уговоры мужа.
Решение вам принимать, слушайте сердце свое.
Светлана Харченко
Соболезную, не отпущу, однозначно!