Думал сделать опрос, но решил оставить свободный стиль.
Все мы знаем как быстро нынче растёт молодёжь, разрывы возрастные становятся уже и дети примерно равны в развитии.
Проблема: После школы у детей оказывается большой промежуток времени, который часто используют без пользы.
Если бы вы были родителями ребёнка этого возраста, чем бы вы были рады занять ребёнка? Чтобы он не бежал домой играть в "контра-страйк" или с друзьями "бухать" за углом. Если бы вам дали возможность выбрать чем его занять. Не будем говорить сейчас о финансовой стороне дела, представим что есть возможность бесплатного досуга.
В какую область вы бы согласились его отсылать: ИТ развитие, Спорт, другие кружки по-интересам (ваш вариант.)
Также, как бы вы отнеслись к детям инвалидам (с некоторыми физическими дефектами, не психологическими ) если бы таковые занимались досугом (который вы выбрали) вместе с ВАШИМ ребёнком.
Собственно вот. По-возможности, аргументируйте ваш выбор. Возможно еще не поздно изменить молодёжное восприятие мира и сократить деградацию общества. А начинать надо, безусловно, с детей Старое поколение уже не исправишь.
Вообщем, высказывайтесь.
Прочие дела домашние
Вопрос о детях
считаю, что что-то спортивное обязательно нужно. а насчёт детей-инвалидов, почему я против должна быть? вообще заметила, что если родители самого ребёнка с деффектом физическим, не акцентируют внимания на этом, то и другие так же относятся. ( есть у нас во дворе мальчик .родился с деффектом одного глаза. ребёноккак ребёнок, такой же как все)
У моей дочери никогда не было много свободного времени после занятий в школе. К сожалению. Ей всегда безумно хотелось заниматься батиком, ходить в бассейн, но нагрузка школьная не позволяла. Много курсов, дополнительных занятий. Так и лежит абонемент в бассейн невостребованный. А мне бы очень хотелось именно занятий спортом конечно же. Для снятия напряжения и здоровья. К детям-инвалидам конечно же относимся с сочувствием и доброжелательно. Более того, моя дочь - волонтер, так что бывает в детских домах с акциями, в том числе в тех, где дети-инвалиды: устраивают для них праздники, чаепития, концерты.
Так что особой деградации общества я не вижу - всегда были подростки, которые пиво пили в подъезде, не только сейчас.
Моя дочь ходила после школы в кружок вязания в Доме Творчества Школьников.
Враг детей - праздность. Мы все ходили в музыкальную школу. Я считаю занятия музыкой необходимыми.. в первое время хотя бы, потом можно бросить, но начинать нужно всем. КРоме того, спорт, помощь по дому, языки - много всего, главное - помогать ребенку себя искать, пусть пробует все. Что мы только не делали - и лепили, и строгали, и вышивали, и вырезали.. И надо отметить, что бесплатного и сейчас много..
Мой старший и программированием занимается и мотоспортом, еще в бассейн ходит. Тренажеры в этом году пришлось временно оставить из-за травмы. Так что я за все варианты одновременно, то есть за разностороннее развитие. Про детей инвалидов - только ЗА.
Ну, знаете, в "контр-страйк", оказывается, тоже бывает полезен)) ) Там даже проводятся соревнования и выигравшие получают денежный приз. Только я не знаю - то ли на веб-мани переводят, то ли на аккаунт. Ну, это так, к слову об увлечениях. А кружки надо выбирать по интересам. Если ребенок увлекается комп. играми, может, у него, все-таки есть тяга к компьютерам? Тогда стоит отдать в компьютерную школу. Так же и спорт - если есть тяга - ребенок сам скажет куда он хочет. Насильно заставлять - не всгда можно добиться успеха. Хорошо, если он увидит, что это интересно и будет ходить. А если заставлять - будет прогуливать. Кстати, приведу один пример. В 10 классе недавно был случай - дети "забухали" за углом. То ли перед школой, то ли еще как-то. В результате всё это стало известно. К чему веду - среди них был мальчик -спортсмен. Вот и делайте выводы. Вроде и спортом занимается, а тут - нА тебе. Так что тут не угадаешь, как правильно поступить. А против инвлидов не имею ничего против. Хотя, даже среди взрослых наблюдала скептические насмешки . Но там случай был с психическими отклонениями. Это дела не меняет ( Вы писали о физ. отклонениях) , и я поражаюсь таким людям.
У сына тренировки 4 раза в неделю по два часа, потом уроки, ему хватает занятий. Выбор это не мой, а его, он сам выбрал спорт мы не были против.
думаете здесь только те сидят у кого дети одного возраста с вашим чудом?
занимается мой "досугом"рок -группа и плаванье ну и чует моё сердце без пивка"не за углом"правда. тож "досуг"не обходится (про "возрастные разрывы" ничего не поняла.. что сказать то хотели?)
Мои дети спортом серьезно занимаются... тренировки 6 раз в неделю, иногда по две в день... Детишки инвалиды с ними не занимаются (даже чуть полноватых уже не берут) , но я была бы не против...
нужно присмотреться к конкретному ребенку-к чему он более расположен и спорт, и музыка и кружки рукоделия-все воспитывает дисциплину, терпение, усидчивость, настойчивость. а что касается совместно с детьми с огр. способностями-ничего плохого в этом не вижу, а совсем наоборот-толерантность надо воспитывать с младенчества
в какую область? да у нас в деревне выбор-то небольшой-одна музыкалка и есть
Покоробил вопрос про детей-инвалидов. А почему им нельзя заниматься досугом вместе с обычными детьми, ну, или обычным детям вместе с ними? При таком подходе в свободные часы не о досуге думать нужно, а добру детей учить. Жизнь такая штука - сегодня кто-то мажор, а завтра в кресле (не дай Бог никому) . Мы с младшим сыном как-то отдыхали в санатории и туда приехали родители с глухонемыми детишками. Мой всё время играл с ними, причём, что меня тогда поразило, каким-то образом они АБСОЛЮТНО понимали друг друга, хотя те не слышат и не говорят, а мой не знает язык жестов.
Я свою сразу, как в 1-ый класс пошла, отдала в хореографическую школу, т. к. с малышового возраста заметила у нее особую любовь к танцам. Дети-инвалиды в эту школу не ходят, но я думаю, что если с возрастом она выберет какой-н. кружок, где будут такие дети, то ничего страшного нет, даже наоборот, поможет развить в моем ребенке терпимость, покажет, что люди в мире есть разные...
Мои дети танцевать ходили, и в любые кружки в школе, в которые им захотелось.. . Спортивное ориентирование, байдарки, плавание, гимнастика.. . все попробовали понемногу. Старалась чтобы это были подвижные виды досуга, и так много времени сидя проводили. Здоровье так же важно как пятерки в дневнике, выбирать тут нельзя, нужен баланс.
Никогда не была бы против, если бы с моим ребенком рядом занимался ребенок с физическим недостатком (или недостатками) . В классе у старшей учился мальчик даже с психической проблемой, отношение было всякое. Но это не дает быть черствыми, бездушными, делает и нас и детей терпимее и добрее.
Насчет детей инвалидов-Это актуальная для вас тема или просто пытаетесь понять отношение родителей здоровых детей к времяпровождению с такими детками?
ИТ развитие, спорт, другие кружки по-интересам это все подходит, лишь бы молодого человека именно это интересовало, насильно ведь не заставишь чем-то увлекаться. Поэтому с раннего детства нужно выявить таланты и предпочтения ребёнка и развить его интерес к действительно полезным занятиям. Дети загораются желанием учавствовать в каких-либо кружках, секциях, иногда меняют их нигде не задерживаясь подолгу. Этому не нужно препятствовать, таким образом он ищет себя.
Насчет детей инвалидов, пусть занимаются конечно, я бы ничего против не имела.
В армию нах!
А если серьезно, то в спорт.
Инвалидов - в IT, т. к. рано или поздно почни каждый IT-шник становится инвалидом.
А если серьезно, то в спорт.