Прочие дела домашние
Вопрос о детях?
Женщины объясните мне пожалуйста как вы справляетесь с 2 и 3 и более детьми? как хватает финансов, где подробытываете-как обеспечеть всех что бы не ущемить? И на мужа не пишите и не уповайте-вы бабы и в первую очередь расчитываете на себея. Просто вопрос жизненный и тяжёлый, у меня один ребёнок-но боюсь рожать больше-хотя семья, муж и живём уже долго-но не знаю как это оно---на данный момент кажется для меня то что это перечеркнёт всю мою и сексуальную и личную жизнь-не говоря уж о муже обременнёным 3 детьми-он же боюсь в ужасе с ..ся с дома --и его можно понять--как у вас женщины России все в норме и под контролем, не похожи на плюшки, ещё муж хочет?
я побежала за поп корном, сдается мне тут щас что то начнется)))
Ну, дети подстегивают. Я ими занимаюсь плотно, но финансирует все на текущий момент муж.
У меня пока один. Ну ведь как- то справляются и неплохо. Каждому свое
Мне кажется, чтобы жить с 2-3 детьми надо просто этого хотеть. Дело совершенно не в деньгах. Если бедные семьи, где много детей и они дружны и счастливы, а есть богачи, для которых и 1 ребенок - головная боль. Я думаю, надо просто понять, хотите ли вы этого на самом деле или нет. Ребенок требует себе внимания и средств, но главное, что вы должны хотеть заниматься детьми: учить с ними уроки, гладить им одежду, готовить еду, гулять, играть с ними, развивать их. Если у вас этого желания нет, если вы чувствуете, что хотите другого - не вините себя, не оправдывайтесь. Каждому свое. Я вот тоже пока не вижу себя в роли матери большого семейства - да и не нужно это мне...
скажу честно, я уповаю на мужа. и за четыре года совместной жизни у меня есть все основания ему верить. во-вторых, государство не помогает только ленивому. а если сложить копеечки, которые оно платит, получится неплохая сумма для поддержания бюджета. в-третьих, детей можно отдать в сад, а самой выйти на работу. и не говорите, что работы нет, если только она вашим желаниям не соответствует. в итоге, по курортам мы ездить не можем, но на другие развлечения, еду и одежду нам хватает.
а насчет справляться, так с двумя детьми, особенно, если у них небольшая разница в возрасте, гораздо легче, ведь они могут занять друг друга, пока вы отдыхаете или чем-то заняты.
ваш муж сбежит, если вопрос о рождении ребенка вы будете решать в единоличном порядке.
Светлана Ралдугина
на счет государства а да точно наверное 220 руб,ну там путёвку на лето или кулёк-а ещё пособие как многодетным--не вы про существование говорите,и что бы его сделать нужно тоже нервы и деньги и поэтому не каждому охото-это не лень-а уповать на государство -смех да и только=вы смотрите шире--жизнь одна и ваша--а дети выростут и вы старая не чего не видели и дети так же+и им вы не чего не дали (?)
Светлана Ралдугина
а нормальной женской работы в нашем городе нет,если она и есть то мало оплачиваемая,поэтому сидят с детьми или в основном все сдают недвижимость на этом живут.
Да вроде бы все хорошо, правда на плюшку я наверно все таки похожа)
Я беременела и рожала тогда, когда считала это нужным и возможным. Третьего ребенка - уже после 30, с приличной разницей.
Нормально управляюсь - старшие в школах (обычная и необычная) , мелкая со мной или у бабушки, если я на работе.
Я без мужа не пропаду - образование и опыт позволят прокормить семью. Но отказываться от его финансирования было бы глупо.
На плюшку таки я похожа - ибо есть серьезные проблемы со здоровьем. Но исправлю ситуацию по окончанию лечения. Судя по тому, что муж еще не воет и по другим бабам не сохнет, все еще терпимо.
Мою личную жизнь перечеркнул сам факт замужества и первой беременности. А сейчас вся личная жизнь настолько налажена, что и портить нет смысла.
А вообще, о чем можно рассуждать, если муж при всех моих недостатках закидонах поговаривает о 4м ребенке? Наверное о том, что у нас все прекрасно, а я - счастливая женщина.
Светлана Ралдугина
моё мнение извините-ему просто деваться не куда)))
я такая же как вы трусиха. все как бешеные-когда второго? а я не хочу
Светлана Ралдугина
это не трусость-это ум,и расчёт,а как прокормить а как воспитать --если еще и самой хочется жить для себя)))а так это нудная рутина.