Прочие дела домашние

А вы стеклянные банки, из-под пюре, овощей, джема, моете или выбрасываете? А если не выбрасываете - то для чего храните?

Леся Маркова***
Леся Маркова***
46 075
Нельзя позволять себе хранить банки, - я так полагаю. Иначе однажды завалит просто. Для всего есть наборы банок покупных, герметичных, эстетичных, всех размеров, которыми всегда можно обойтись, и пластиковые наборы контейнеров. Вот им - бережный уход и внимание, а остальное - моментально в мусоропровод!
Татьяна Иентш
Татьяна Иентш
92 940
Лучший ответ
блин прочитала вопрос и узнала себя... все тащу в дом коробочки баночки всякую фигню.... а вдруг пригодицО)))))
Часть выбрасываю, оставляю только определенное количество для консервации, сколько на полки в подвале входит
Ирина Гласова
Ирина Гласова
54 054
Варю варенье и раскладываю по этим же банкам.
ED
Elena Demidova
78 427
выбрасываю, а кто не выбрасывает, тот скоро и презервативы стирать начнет
хозяюшки)
я маме отдаю)
это же драгоценность. , мою складываю, летом варенье. засолки и т. п. не знаю как у вас в нашем городе среди лета банки купить проблема.
Для домашниx заготовок. Или супчик в xолодильник убрать: банка меньше места займет, чем кастрюля.
повторно используем, для тех же пюре, овощей, джема,
Для варенья. Смородина, малина на зиму.
Храним для закруток.
у нас целый шкаф пустой тары.
не только стеклянные, но и пластиковые контейнеры, коробочки.
из под продуктов.
пригодятся еду в них носить (бабушке отнести, на работу поесть взять, на рыбалку папе, ну всё такое)
Яна
Яна
45 490
для закруток
У меня вообще натура такая - все лишнее и не очень выбрасывать) потом спохватываюсь и жалею.
Банки никогда не храню, если нужно - мама поделится, у нее запасы большие)
Baktigul Kaljigitova
Baktigul Kaljigitova
34 427
Мелкие выкидываю. Те, которые побольше отправляю свекрови для заготовок.
Юлия Лапурова
Юлия Лапурова
14 666
Не выбрасываю, а мои и использую для АНАЛИЗОВ!!!!
Ольга Лукашёва
Ольга Лукашёва
13 184
Как же выбрасываем? =)
Для засолок, для заквасок, дял варенья храним =)
II
Irisha*-* Irisha
8 708
Банки с путевыми крышками маме для заготовок отдаю, сама пару из под детских пюрешек сохраняю. Для анализов.
Ю)
Юленька ))
7 788
Я Плюшкин: ) покупали пюре, но очень мало, поэтому баночек тоже мало было. Под анализы все использовали. А вот для консервирования использовать тоже идея. Если второму ребенку буду покупать пюре, буду так использовать:)
храню. Большие можно использовать под собственные засолки да компоты разные, а в маленьких удобно хранить мелкие предметы типа булавок и брать с собой в качестве солонок и .т. п.

Похожие вопросы