Я думала, что все знают что такое ДЖЕМ и попросила у продавщицы два сырка БЕЗ джема.
Она спрашивает: Это как??? ?
Я офигела.. .
Ну, говорю, есть со сгущенкой, есть вообще без начинки, а есть с джемом. Вот мне без него.
Что вы думаете - приносит два сырка с клубничным джемом.
Капец.
Ну скажите, может, я не правильно называю какие-то вещи? Может это не джем? А что тогда?
Прочие дела домашние
А вы знаете что такое глазированный сырок БЕЗ джема?
сказали бы-без начинки и всё было бы понятно.
я бы сказала по другому "без сладкой начинки" ))) Так понятнее! ) а если продавец ещё и не русская.. то она может понятия не имеет, что такое джем!!)
Я чего-то не разбираюсь в сырках. Не едят у меня их.
Знаю. Вы всё верно говорите, а продавец не в курсе:) ) Тоже бывают такие случаи, порой напрягает, т. к. продавец должен знать свой товар.
Здесь пишут про "сладкую начинку" и про "варенье" - ерунда! Джем он и в Африке джем, продавцы обязаны знать это слово. Вы ж не масло Ги просите, или самосов:)))
))))))
У меня муж на вопрос будешь пюре, тоже глаза округлил.. он не знал что такое пюре, для него это всю жизнь была толчёнка хахаха такое слово дурацкое)))
Elena Golovashenko
аналогично!!!!:))))))) а Боже с этой толчёной картошкой)) Уже переучился, говорит "пюреха":))
Хи... она же вам без джема принесла- с вареньем.. Нужно было без начинки попросить.
Джем (англ. jam) — пищевой продукт, получаемый увариванием плодов или ягод в сахарном сиропе или в меду до желеобразного состояния.
Варе́нье — вид десерта, полученный в результате варки фруктов, ягод или, реже, овощей с сахаром с целью консервирования. Варенье добавляют в торты, пирожные, йогурты, чай, намазывают на хлеб или употребляют напрямую. В отличие от джемов, повидла, конфитюра и желе, варенье готовится таким образом, чтобы ингредиенты сохраняли свою форму.
а что Вы хотите.. если вы ходите в продуктовые магазины где продавцы стоят за прилавком? мне сразу представляется тётенька застрявшая в советском времени) джем вообще не российское слово.. надо было сказать: дайте два сырка без варенья))
Анастасия Колесниченко
да девочка лет 16-ти стояла!!!!
да мне стремно было говорить "варенье". Ну какое это варенье, ё моё...
Ольга Медведева
как раз в союзе энтого джема было...ооо...венгерский и болгарский..ооочень вкусный!!)).
Это такой же как С джемом, только без последнего. . :)
Вот поэтому предпочитаю ходить в самообслуживание.
Анастасия Колесниченко
я тоже.
только возле моей работы нет вариантов))