Прочие дела домашние
как убрать неприятный,зловонный запах из квартиры?
у нас непростая ситуация..есть лежачий человек,в комнате стоит судно,и квартира пропахла вся зловоньем.я появилась там недавно и хочу устранить этот запах.надо учитывать и то что у лежачей недержание мочи и контролировать все невозможно и нет времени.прошу дать действенный совет,желательно людей у которых аналогичная ситуация..просто жить невозможно в этой квартире здоровым людям.подскажите помогают ли пароочистители воздуха?но уберет ли это запах?
Единственный способ : все вовремя убирать. Вовремя выливать и мыть судно, причем холодной водой. У моего мужа мочеприемник пластиковый, если мыть горячей, вонь жуткая. Если требуется все-таки как следует отдраить, сначала все равно вымачиваю в холодной. Она в памперсах? Она их не скидывает? Если да и да, то уже легче. А вот если скидывает, то на кровать нужна большая клеенка, пришпиленая к матрасу. Потом пеленка, потом простынь. Памперсы и пеленки длжны давать через ВТЭК. Правда дают плохо и неравномерно, но хоть что-то. Вы получаете? Если нет, узнайте у участкогого терапевта, как это оформить. Пахнет, если вовремя не убирать, не менять, не проветривать. Никакие отдушки не помогут, только себе наживете болезни бронхов. Она совсем не встает? . На батарее ничего не сушите? . Она инвалид 1 группы? У меня муж немного ходит, но пытается что-то высушить на батарее. Сколько ни объясняю, что мне проще выстирать, без толку. Инвалидам 1 гр можно оформить доплату по уходу . 1200рб. Немного, но все-таки. Если добавить, то кого-то нанять на несколько часов. Оформить можно человека без пенсии, без заработка, не стоящего на бирже. Можно студента или ученика лет с 16. На майл ру есь сайт ИНВАЛИДЫ. РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ, зарегистрируйтесь там, может тоже кто-то что-то подскажет. У моего мужа было 14 инсультов. Состояния были всякие, повториться ухудшение может быть в любой момент. В данный момент тоже недержание мочи (уже 13 лет) , иногда все с себя сдерет и голый идет по ковровой дорожке и какает поносом. Жуть. И такое бывает. Очень вам сочувствую. Но у нас такой крест. Я пенсионерка, но далеко от дома не уйти, что-нибудь наделает. А если все работают, то еще больше проблем. Мне и не доплачивают, тк есть пенсия. Если будут вопросы, пишите, отвечу.
Для этого памперсы есть для взрослых. Бельё часто должно меняться, сам больной протираться должен ежедневно. Иначе запах останется навсегда. Проветривать нужно аккуратно. Постоянный контроль над больным. Это не легко, зато жить будете в чистоте и больной ухоженный. Время должно быть, поскольку дальше ещё труднее. Бросать больного нельзя.
Поставить биотуалет, одевать памперсы. Почаще проветривать-но к сожалению это всё полумеры. Пока лежачий больной в доме запах всё равно будет. Пахнет от всего тела-болезнью.
Это пахнет не воздух в квартире, а кровать и вещи этого больного, пока он там сделать к сожалению ни чего нельзя. Или выкинуть все вещи и пропахшую мебель, купить всё новое а больного одевать в памперсы для лежачих, только не забывать менять их ему. Больше нет вариантов.
тока священник сможет вам помочь
здравствуйте, семь месяцев назад столкнулись с такой же проблемой, чем дальше тем больше запах, хотя уход регулярный, недавно посоветовали кварцевать комноту, затем проветривать, попробовали - реально помогает, на при условии что ситуация не запущена.
Мне например всегда помогает средство Duftafresh -http://www.youtube.com/channel/UCfi7b2TWPUjTgoA4ZZo6UBQ. Сначала тоже не верил что это средство поможет, но как оказалось это действительно так. Рекомендую и вам попробовать!
Мне кстати помогло средство Duftapet http://www.youtube.com/channel/UCfi7b2TWPUjTgoA4ZZo6UBQ