А как же Рамадан, Сагаалган, Ханука, Йом-Кипур, Балтейн, Ёхарьё, день рождения Ким Ир Сена, наконекц?
Почему эти дни не объявлены выходными официально? В чем причина?
Прочие дела домашние
Государство у нас многонациональное, а официальным выходным является только православное рождество. Почему?
И при этом православная церковь по прежнему отделена от государства. А праздник государственный. Как всё у нас, через...
Пусть рамадан, отмечает Рамзан со своей бандой. И так угрохали на них океан бабла. Ещё не хватало их праздники обрабатывать.
Aliya Mussa
На кого? На татар? На башкир? Или мусульмане - это только Чечня?
Даня Павлунь
Не надо так говорить, не бери на себя груз ответственности Ельцина за его решения ввести воска в Чечню!! На мой взгляд - то его решение, скажем мягко, оч попахивает Великорусским шовинизмом !
та они ж новогодние каникулы замутили.. типо для всех.. и типо не религиозно))
Так.... это сплошной выходной... Кто деньги будет зарабатывать?::))
Вы случайно в СССР не застряли?)) даже тогда этого не было)
Aliya Mussa
Не было. Тогда почему рождество - это выходной?
Даня Павлунь
В СССР и Рождество выходным не было=) И Новый Год мы праздновали всего 2 дня - 1 и 2) Вроде так или даж токо 1)
ВВ обещал сделать мусульманские праздники выходными днями, если его выберут президентом )))))) про хануку ничего не сказал ))))
Aliya Mussa
Это он зря)) Неровен час, запишут в антисемиты))
Я хочу, чтобы ДР моей собаки признали официальным выходным!!!. Пойду напишу письмо Медведу....
Даня Павлунь
Позно, Путину пиши уже =)))
Сагаалган у нас в республике обязательно будет выходным.
Тогда уж и День Парижской коммуны надо выходным днём сделать, чтобы он не проходил впустую ))))
И так слишком много выходных дней в году, чтобы ещё что-то добавлять.. .
2 мая выходной отменили ведь...
Мне всё равно-скользящий график, да и далека я от религии... .
Причина в том, что ты живешь в России и, не сочти за неуважение, КОРЕННОЕ население тут русские, то есть православные! Я оч сомневаюсь, что в мусульманских странах Православное Рождество - выходной день...
Aliya Mussa
А Татарстан, Хакассия, Якутия, Чукотка, Бурятия - это, типа, не Россия, не?
Потому, что:
1 - Большинство верующих в стране - христиане
2 - Из христианских конфессий максимально приближены к гос. аппарату - православная церковь.
75% в стране православных, или причисляющих себя к православной вере
Aliya Mussa
И чего? А остальные 30?
Да и не верю я насчет 70%. Их куда меньше.
Глупый вопрос! Или вы не русская !!!
Потому что Россия Православная страна! А остольные все гости, мать их так !
Aliya Mussa
Россия - СВЕТСКОЕ государство, согласно действующему законодательству.
Учите матчасть.
Алина Терпугова
православные так не рассуждают..
сволочи в правительстве сидят...)))
нууууу, так и язык у нас ОДИН государственный!
Еще день рождения товарища Сталина и таварища Ленина, да еще некоторые празднуют днюху Гитлера.
Так что и одного праздника хватит

Gulmarzhan Jubanazarova
Это неоспоримо.Полностью согласна!
Алина Терпугова
"Русский человек “сочувствует всему человечеству вне различия национальностей, у него инстинкт общечеловеческий. В то же время в русском человеке способность самого трезвого на себя взгляда и отсутствие всякого самовозвышения." тоже Достоевский..
.. а когда выказывания вырывают из контекста и размахивают им как лозунгами, по меньшей мере невежество..
Aliya Mussa
Ну и надо было оставаться в границах Киевской Руси. Чего ваших русских в Сибирь-то понесло? А на Кавказ? А к чухрнцам?