Прочие дела домашние

А вас не раздражает вот это(смотри внутри)

Когда идёшь допустим в магазин, покупаешь что-нибудь , например, на 100 рублей. И даёшь 500 рублей(других денег нет) И вот тут коронная фраза, вы приготовились? Продавец говорит: а у вас 100 рублей не найдется? Блин , если бы у меня было 100 рублей, я бы дал сразу без сдачи.
Надежда умирает последней
Юлия Шатохина
Лучший ответ
Не раздражает меня такое - это все мелочи жизни, которые не стоят внимания)))
Gulyaim Sabirova
Продавца надо понять, у него тоже бывают проблемы с мелкими купюрами.
Меня ЭТО не раздражает: такой вопрос - вполне объяснимая реакция кассира, у которой проблема с наличностью для размена. Многие покупатели - в подобном положении, просто ленятся протянуть купюру поменьше: мол, самому надо.
Вам не приходилось наблюдать утром в транспорте, как пассажир-"умник" протягивает кондуктору "бумажку" в 1000 рублей, надеясь, что сдачи - нет и он проедет ДАРОМ, то есть за наш счёт? А мне однажды повезло: вместо привычного: у меня нет сдачи, этот ухарь получили 19 пятидесяти рублёвых банкнот! Его "счастью" не было предела!..
**
***erke ***
Правильно спрашивают. Иногда лезут в кошелек и достают требуемое.
Меня больше изумляют люди, которые способны раздражаться по таким пустякам.
дык да! покупаю я значит на днях йогурт за 8-50....(гривны у нас) . протягиваю 200-тку (это у нас почти самые большие купюры, больше лишь 500-ки) . ну НЕТ у меня белее ничего! нет более мелких купюр, что мне делать? . вопрос от продавца :" у меня нет сдачи, дайте мелче". я показываю ей содержимое кошеля, мол, мелочи нет. и тут (о чудо! ) у них находится сдача!! ! странно. ещё секунду назад её не было)))))))
Умит Жубатова
если у меня проблема со сдачей, я тоже попрошу поискать.. и знаете, находят... иногда даже удивляются))))
Nargiza Kandymowa
Бывают случаи, когда нужно не только что-то купить на 100 руб. , но и разменять заодно более крупную купюру. Как правило, кассиры именно это и имеют в виду: если у них нет, допустим, "сотенных", но есть "десятки" и "полтинники", то они попросят покупателя "посмотреть" более мелкие, чем 500 руб. , деньги.
Неа, не раздражает.
Елена Прыймак
И так всякого в жизни хватает, так ещё на это раздражаться, зачем)
Ok- Models
Большие купюры лучше сразу разменять, чтоб проблем не было например в автобусе не выдали мелочью. лучше в магазине купюрами
Нет, не раздражает. У меня может и будет 100 руб, но я не дам, мелкие мне нужны на работе, на обед в столовке.
мужик попробуй прозак попить...
Вот лет 5 назад 500 как бы крупная была, а теперь разве крупная? На 5 рублей при советской власти можно было больше купить. Вот это больше раздражает!
нет не раздражает.
это мелочи жизни
не раздражает)))
Может у Вас есть 100 рублей, может вы разменять хотели?
какие мы раздражительные.
Когда муж даёт купюру а продавец спрашивает у мужа мелочь -он отвечает"Я что Вам мало денег дал? " Вначале я его осуждала за это, но потом столкнулась с тем, что продавцы путаются и не правильно дают сдачу, или совсем забывают её отдать. Бывает и такое, пока укладываешь покупки дожидаясь сдачу забываешь сколько тебе остались должны., получив деньги сгребаешь их не пересчитывая в кошелек, не задерживать же очередь
Понимаете, Владимир, все люди разные. Могу только о себе судить. У меня почему-то такая привычка, хоть десять сотенных у меня будет, но если первая подвернулась пятисотка, я бы отдала именно её. По этому, если спрашивают какую либо купюру, она, как правило, есть у меня в наличии.
Дарья Коптева
да нет, не раздражает, они ведь вежливо спрашивают. Раздражает хамство.
Н@т@лк@ ***