Есть у меня одна приятельница.Трое детей подросткового возраста.Живут на сдачу трех квартир мужа в наем.Денег вечно не хватает.Т.е мне каждый раз подчеркивается, что я с одним ребенком могу что то себе позволить, а они-нет.На Новый год она стала активно зазывать меня к себе в гости.Я решила не напрягать ее с готовкой и сказала, что прийдем 1-го на чай и поздравить.Мы всем подарили подарки, нам же сказаи, что "даже нечем вам отдарить".Ну, да ладно...всякое бывает.Вчера звонит опять и предлагает сводить детей на каток.Подождать детей решили за чашкой кофе в баре.Вдруг она говорит:"Подожди, я только обувь захвачу, а то жалко, если упрут.Представляешь, вчера на скидках купила по...(и называет в 6 раз больше, предполагаемой мной)"После катка дети вылетели с "горящими трубами".Воды...срочно!Опять потянулись в бар.Моя взяла воду, ее дети ...блинчики, горячий шоколад, фруктовый салат, фанту.Приятельница даже ради приличия не дернулась, чтобы предложить заплатить за своих детей.И так как кассир ждала, пришлось платить мне.
Не посчитайте за мелочность...Просто не люблю, когда вот так вот нагло.И даже опять бы все ничего, если бы не ее высказывание про вчерашние покупки.
Вы как бы поступили на моем месте?
Прочие дела домашние
Где найти "второе счастье" или как я должна была поступить?(много букв)
В наглую нужно было сказать - моя только вода. Я бы так и сделала.
а как тут поступишь... заплатила бы за дитя и все.
а не допускаете вероятность, что она решила выпендриться.... что и ее дети не хуже... последнее сгребла (хоть это и глупо)
а не допускаете вероятность, что она решила выпендриться.... что и ее дети не хуже... последнее сгребла (хоть это и глупо)
Наталия Зверева
Не хуже...)))Да это скорее всего у меня "лохушка"...без ежегодного нового телефона и "педалей" от кутюр.))
На сдачу ТРЁХ квартир можно жить и в ус не дуть!! ! Даже с тремя детьми!
Это обычный "пылесос"! Таким ничего не объяснишь. Лучше просто держаться от них подальше. И, при встречах, ЧЁТКО разграничивать траты на себя и их траты.
Это обычный "пылесос"! Таким ничего не объяснишь. Лучше просто держаться от них подальше. И, при встречах, ЧЁТКО разграничивать траты на себя и их траты.
была у меня такая-я ей шубы натуралки почти новые для детей от своих отдала, а она их на рынок и загнала неплохо, звонить по межгороду к нам ходила, сестра кстати может так же тянуть и не краснеть. это такой типаж, гнать надо таких от себя
сказала . Прости, дорогая, но у меня напряг до зарплаты, изволь отдать денежки .
даа не хорошая приятельница то. надо завязывать отношения
Наталия Зверева
Кажется, я завязала, если она как то не исправит ситуацию...
да все верно! есть такой типаж людей.... считают себе бабули а для всех "ой как плохо денег нет ппц как жить... " я бы отстранился от данной персоны что бы не терзали больше такие раздумья, разговор не к чему хорошему не приведет 100 баллов
С одной стороны, ваша подруга наверное считает вас богатенькой и думает, что вам очень легко оплатить за совместные расходы (мол, для вас это копейки) .
С другой стороны, вы стесняетесь спросить у неё заранее об оплате.
Если вам интересно общаться с ней, общайтесь. Но перед мероприятиями, требующими оплату, не стесняйтесь спрашивать у неё о том, как вы с ней будете оплачивать это. Можете сказать, что у вас денег мало.
С другой стороны, вы стесняетесь спросить у неё заранее об оплате.
Если вам интересно общаться с ней, общайтесь. Но перед мероприятиями, требующими оплату, не стесняйтесь спрашивать у неё о том, как вы с ней будете оплачивать это. Можете сказать, что у вас денег мало.
Наталия Зверева
Понятия не имею...с чего у нее складывается впечатление, что я могу позволить платить за ее детей?Не то, чтобы я стеснялась спросить...Просто есть негласное правило, что, если никто не предлагает оплату, то каждый платит за себя.И не хочу я перед кем то оправдываться, что у меня денег мало.Просто хочу научиться в следующий раз как то в цивилизованной форме ограждать себя от подобного.
гдето
Это не дружба. Вас просто используют и в душе смеются. Я бы подобные отношения прекратила
Наталия Зверева
Так я и не говорю, что это подруга.
Похожие вопросы
- Доброе утро!!!Говорят"наглость второе счастье",а Вы обладаете таким счастьем?А как боретесь с такими счастливчиками?)))
- Правда ли, что имена близнецов должны быть на одну букву?
- Наглость второе счастье. А что же первое? Для меня счастье- бьющееся сердца моих родителей!
- В День Учителя вопрос про учителей. Как бы вы поступили ? +++Много букв внутри.
- Серьезная ситуация, нужна помощь советом, как бы вы поступили? ( Много букв!)
- Как лучше поступить? ( много букв!)
- Серьезный вопрос , как поступить. Много букв +++
- Моя знакомая была 6-ь раз замужем и только на 7-м муже остановилась и нашла свое счастье,а вы счастье в каком браке
- Вопрос.. о счастье... Вы где искали.. а где нашли свое счастье...?)))===>
- Часто можно услышать: "Наглость - второе счастье". А как же скромность, тактичность, деликатность? ! (+)